Преимущества онлайн кредитования по сравнению с банковским

Содержание

Онлайновые услуги стремительно развиваются. Найти любые данные можно за доли секунды. Это сказалось и на финансовых услугах. В данном случае речь пойдёт о кредитах, которые выдаются в режиме online. 

 

Онлайн кредитование


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Примерно столько же времени необходимо для того, чтобы нужная клиенту сумма была переведена на его банковскую карту в ситуации, если заявление было одобрено сотрудниками.

Ещё одна выгода кредитования online заключается в куда более высокой вероятности утвердительного ответа на заявку на получение кредита. Это лишь несколько преимуществ онлайн кредитования. Какими другими качествами может похвастаться эта новая система выдачи кредитов?

 

Выгоды кредитования online

 

Важнейшими факторами, которые определяют выбор будущего клиента в пользу той либо иной системы кредитования, можно назвать:

1. Доступность для широкого круга потенциальных клиентов. Для получения онлайн кредита достаточно наличия персонального компьютера и доступа в Сеть. Процедура подачи заявки подразумевает то, что пользователь посетит сайт, заполнит анкету и после этого получит долгожданные деньги. Разобраться в интерфейсе кредитного сервиса под силу даже пенсионерам.

2. Прозрачность крайне важна и в вопросе выдаче кредитов online. Желательно, чтобы в договоре не могло быть каких-то возможностей для мошенничества. Речь идёт о каких-то приписках или банальном тексте мелким шрифтом, который изучают очень немногие.

3. Наличие выбора у заёмщика - ещё один веский аргумент в пользу онлайн кредитования. Большое количество "игроков" на рынке позволяет выбрать самое выгодное предложение для любой жизненной ситуации.

4. Отсутствие режима работы. Если человек идёт в банк, то он вынужден подстраиваться под график работы этого учреждения. Многие клиенты приходят в банковское учреждение в обеденное время. В итоге им приходится ждать, пока сотрудники сидят в столовой и отдыхают. В системе онлайн кредитования ничего подобного нет.

Взять кредит возможно даже глубокой ночью. Для этого достаточно зайти на сайт и получить желанный кредит. Кроме этого, многие сервисы онлайн кредитования предлагают своим клиентам возможность отслеживать все платежи, которые производятся для погашения задолженности. Погасить задолженность возможно как с помощью терминалов самообслуживания, так и в отделениях банков или с помощью разнообразных платёжных систем.

5. Хорошее отношение. Онлайн сервисы не придают большого значения кредитной истории, поэтому не стоит думать, что плохая кредитная история - это серьёзный повод для отказа в выдаче денег со стороны онлайн сервисов.

6. Отсутствие бюрократии. Клиенту не придётся заниматься получением различных справок и документов. Достаточно наличия паспорта, а также ИНН.

7. Доступность для широкого круга лиц. Это означает, что получить денежные средства может как престарелый пенсионер, так и совсем молодой студент, имеющий небольшую заработную плату.

8. Клиенты не обязаны рассказывать сотрудникам о целях получения кредита. В банковских учреждениях всё обстоит иначе. Сотрудники могут дотошно расспрашивать обо всех нюансах получения кредита. Некоторые банки и вовсе выдают деньги только под какие-либо конкретные цели. Это могут быть программы для приобретения определённой техники, автомобилей или объектов недвижимости.

Это не все качества, которым может похвастаться кредитование онлайн, однако они позволяют утверждать, что online кредитование действительно способно заменить собой традиционное. Это серьёзная угроза для банковских учреждений, однако мир меняется, поэтому ничего удивительного здесь нет.

Комментарии (0)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!