Что делать с кредитами неплатежеспособного банка Михайловского?

Содержание

Какая сейчас ситуация с кредитами банка Михайловского?Добрый день! Я автор данного сайта и работник одного из Украинских банков. В свое время работал в банках банкротах - Дельта Банк и ВАБ банк. На основании данного опыта хочу поделится с Вами советами которых стоит придерживаться при погашении кредитов недавно "лопнувшего" банка Михайловского.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Хочу сказать Вам, что согласно моих наблюдений много заемщиков банков-банкротов допускают много ошибок которые в результате становятся их проблемой и лишними денежными тратами.

 

Стоит ли возвращать кредит банку Михайловскому?

 

Вопрос - "Стоит ли возвращать кредит банку Михайловскому?" для некоторых может быть абсурдным а для кого-то реальной возможностью не платить кредит банку Михайловскому.

На этот вопрос ответ однозначный - да, кредит банку Михайловскому Вам придется возвращать и в полном обьеме и с начисленными процентами.

У многих клиентов банков-банкротов почему-то складывается такое мнение, что если банк лопнул и в нем ввели временную администрацию - это значит, что кредиты будут прощены и их платить не стоит. Это все ошибочное мнение. Для банка кредит является активом который должен быть возвращен и за счет этого актива банк-банкрот будет возвращать долги которые у него возникли перед его кредиторами - фонд гарантирования, НБУ и клиенты которые давали банку деньги в виде депозитов.

 

Как правильно погашать кредит банка Михайловского?

 

Закрытые отделения. После того как в банке Михайловском ввели временную администрацию может быть такое, что первые 5-10 дней отделения банка будут закрыты, но этот момент не должен Вас пугать - отделения обязательно откроются и будут принимать клиентов. Многие заемщики думают, что банк закрылся и уже не будет принимать платежи по кредиту - это ошибочное мнение. Если платеж по кредиту банка Михайловского попадет именно на тот период когда отделения будут закрыты, то я Вам рекомендую осуществить платеж сразу после открытия отделений.

Каким способом платить? Так как в банке Михмихайловском введена временная администрация, все операции по счетам прекратились и многие денежные потоки стали невозможными. Я Вам рекомендую платить кредит лишь в отделениях самого банка через кассу. Так-как банк-банкрот операции могут быть затрудненные и могут привести к задержкам в платежах а то и вовсе и к потере платежей. Рекомендую Вам платить лишь через кассы банка Михайловского и не платить кредит через другие банки, терминалы, системы переводов и других фин учреждений.

По каким реквизитам платить кредит? Пока в банке Михайловском временная администрация, реквизиты будут оставаться прежние, но я Вам рекомендую следить за реквизитами! На этапе ликвидации банка Михайловского реквизиты могут быть изменены и Ваши платежи которые Вы будете делать на старые реквизиты не пойдут на погашение кредита а зависнут. Перед каждым месячным погашением кредита обязательно уточняйте реквизиты.

 

Вас могут попросить вернуть кредит полностью

 

Согласно законодательства Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц говорится, что временная администрация не занимается вопросами заемщиков банка, а вот когда в банке наступает этап ликвидации, вопрос о кредитах становится актуальным... Что это все значит?

Хочу сказать, что когда банк признают неплатежеспособным, как сейчас банк Михайловский, то в нем сначала вводится временная администрация а потом наступает ликвидация.

Сейчас в банке Михайловском временная администрация которая может длится на протяжении 3х месяцев. Именно в этот период заемщиков банка Михайловский у которых есть кредиты трогать не будут и даже не будут им напоминать о их кредитах. Временная администрация занимается лишь депозитами и вкладами клиентов банка Михайловского.

Но когда начнется этап ликвидации банка Михайловского, а это может случится уже в июле или августе 2016 года, то сразу ликвидатор поднимет вопрос возврата кредитов и тогда начнутся звонки и СМС-сообщения...

Ликвидатор в первую очередь будет смотреть у кого закончился кредит и будет просить погасить кредит полностью с начисленными процентами.

Я Вам рекомендую посмотреть в свои кредитные договора банка Михайловского и посмотреть когда у Вас заканчивается срок кредитного договора. Особое внимание обращаю к клиентам у которых карточные кредиты - как правило кредитный договор по кредитным картам открывается сроком на 365 дней и каждый год лонгируется. В данной ситуации кредитный договор никому не продлят и попросят погасить кредит полностью.

 

Какая дальнейшая судьба кредитов банка Михайловского?

 

Банк Михайловский будет максимально активно забирать ранее розданные кредиты - эта процедура может затянуться на пару лет. Как только заемщики будут максимально "выжаты" и банк Михайловский вернет максимально возможную сумму кредитов может произойти передача прав кредитного портфеля банка Михайловского другому банку - это значит, что кредиты будут проданы другому банку и платить придется уже другому банку.

До сих пор ведутся судебные разбирательства между компанией "Фагор" и банком Михайловским между которыми, за пару дней до банкротства, было осуществлено передача кредитного портфеля. Пока не будет окончательного решения, рекомендую платить кредит в последнее юридическое лицо - в банк Михайловский.

Комментарии (187)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

http://www.mbank.kiev.ua/ru/rekviziti/
http://www.mbank.kiev.ua/ru/pozichalnikam/timchasovi-zmini-umov-restrukturizacii.htm

http://www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/pro-pogodzhennja-unifikovanih-umov-restrukturizacii-kreditnoi-zaborgovanosti-pozichalnikiv-pat-bank-mihailivskii.htm

Кстати уже начали звонить выбивалки от михайловского. Но ведут себя скромнее и не говорят об астранамических задолженностей.

This comment was minimized by the moderator on the site

моямама взяла кредит в михаловском успела сделать лиш пару проплат как сообщили что его больше нет а надо платить на фагор раза три оплатили потом в привате не приняли платёж сказали что фагоровцы арестованы им платить нельзя юкуда обращаться не сказали юреквезиты фагор меняет ежемесячно прлобивали в нете таких фирм даже не находит они звонят угрожают что делатьюмихаловский если кто прочитает пришлите почтой реквизиты я уже схожу сума спасибо

This comment was minimized by the moderator on the site

В 2016 ещё переоформила в Платинум кредит михайловского и через месяц из бюро кредитных историй пришла Смс ,что мой кредит Фагору полностью погашен и всё.а когда через 2 месяца позвонили якобы из Михайловского и спросили -сказала что перекредитовала.Протянул ааа и всё.А когда сказала ,что у меня есть ещё не закрытая их кредитка на 600грн,даже и слушать не стал,положил трубку..Ну да кредит был 10000грн,а тут какие то 600....и досих пор больше никто не звонит..

This comment was minimized by the moderator on the site

Когда закрылось отделение единственное в Одессе мне оставалось погасить кредит на 3 месяца,что я и зделал .Платил на реквизиты вывешенные на дверях банка,которые соответствовали реквизитам в интернете. Последний платеж прошел в ноябре 2016г. Но с декабря 2016 и по сегодняшный день мне постоянно звонят с Фагора с угрозоми и требуют оплату,причем сумма очень завышена. Что посоветуете и где взять справку о погашении кредита?

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте! У моего мужа есть кредитка от банка Михайловского! Мы когда-то брали через етот банк в кредит телефон, и нам дали кредитку на 500грн. Со временем лимит увеличили, и пришло время, когда нам очень понадобились деньги, и вся сумма знятая теперь. И после того как банк стал на ликвидацыю, ми не платили проценты, а теперь, нас интересует вопрос, как нам закрыть полностью ету кредитку? Договора нету в бумажках, только кредитка. К кому нам обратиться, если мы не из Киева, а из другого города. Хотелось бы погасить его полностью со всеми процентами? У кого можно узнать всю информацыю по кредиту? Сколько платить и т.д.?

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Юлия:

Как правильно погасить долг банку по кредитной карточке. Как получить хоть какую-то информацию по кредиту.

Здрствуйте.Поки не як.

This comment was minimized by the moderator on the site

Как правильно погасить долг банку по кредитной карточке. Как получить хоть какую-то информацию по кредиту.

This comment was minimized by the moderator on the site

Люди,схоминіться обсипати друг друга.В нас дійсно ситуація з Міхой не добра получилась,всі злі,збентежені не знаючи що робити.Ви, я брал кредит,міха розсипался но платити треба за договором яким ви заключали,а не з фін чи фагоркой лохотронкой.Де які люди перекридитовалися на Платинум банк,який теж банкрот,це все схема нажива над людях.Поки іде суд міха і фагоркой лохотронкой,пеня нам не буде нараховуватися!До мене теж фагорка лохатронка звонила по початку,набридло певно їм,перестали.В юбках кредитних історіях занесли мене з поганой сторони.Вирішив цю ситуацію з юбками де я був в чорному списку по кридитній історії.За не представлених документів і доказів от фагора в юбки,Юбки мене освободили,а фагорку послали так скажем.Шановний народ.Чикайти Міху,і не плотіть віг знае кому,ще раз повторюю,штрафов не буде поки ідуть суди.Щета наданий час заморожені.Зберайте гроші,а коли виясниця і закриете кридити.Не сваряться і будьте людьми..Всім гарного вечора.

This comment was minimized by the moderator on the site

В твоём репертуаре, быдло ))

This comment was minimized by the moderator on the site

Соси хй и не психй

This comment was minimized by the moderator on the site

Когда тебя, мудило, уже совсем заблокируют без права оставлять тупые комменты! Займись работой уже наконец-то!!!!!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

Когда вы уже все начнете здраво мыслить

This comment was minimized by the moderator on the site

Сегодня звонили с УкрСиба, предлагали перекредитацию кредитов в "закрытых" банках (михайловский, платинум, приват и т.д.). Спросил за Михайловский. Сказали, звонить на горячую линию фагора, и узнавать сумму у них, и они переводят на счет фагора. Так что вот такие пироги :-(
Хотя платинум до закрытия, тоже на фагор перекредитацию предлагал делать.

This comment was minimized by the moderator on the site

Так говорили, что кантору фагора прикрыли, или это все лапша? Мне сегодня тоже звонил какой-то номер похоже с банка или ихней конторы. Когда уже пройдут суды чтобы знать кому платить?

This comment was minimized by the moderator on the site

Опять звонят с фигора. Заманали уже. Пообещали 10 января приехать с описью имущества :-( гыыыыыы.
По поводу того что они должны мне были прислать официальную бумагу о переуступке кредита, сказала "мы вам ничего не должны", на что получили ответ "ни и я вам ничего не должен". :-)
Оно конечно смешно, но напрягает.
Вон помню дельта обонкротилась. Так это было 3 года назад, а до сих пор ещё отделения некоторые открыты!!! И всегда можно было прийти в отделение и узнать, что да как. А тут бздык и нету банка. Никуда не дозвонится, нужно писать письма на которые не получаешь ответа. В общем как всегда :-(

This comment was minimized by the moderator on the site

Ребята мне приходят разные риквизиты не знаю кому платить, что посоветуите.

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Irina Yrievna:

Вот куда платить? Кому? Пеня будет или нет???? Ну полная неизвестность? И докажи, что ты хотел вовремя положить деньги??

по закону,хоть за сто лет,пеня не превысит тело кредита,любой суд докажет,так что не переживайте))))

This comment was minimized by the moderator on the site

Это не я пишу кто то от моего имени пишет я давно закрыл кредит у меня есть справка о закрытии меня удалили из убки мои кредитки из других банков разблокировали и я проверял система пропускает мои данные банки дают добро можно на оформление
кредита а раньше не пропускали приходил отказ

This comment was minimized by the moderator on the site

Як одержати довідку про стан заборгованності у банку Михайлівському. Надсилала запит заказним листом з "Уведомлением"-відповіді не має ніякої.
За даними моїх платіжок мій кредит погашений

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by серг:

http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/6968-viyavleni-dodatkovi-oznaki-nikchemnosti-dogovoru-faktoringu-za-yakim-kreditnij-portfel-banku-mikhajlivs-kij-bulo-protipravno-peredano-na-tov-fk-pleyada

А як взнати дату паблікації даної статті?
Бо як мені було повідомлено що це вже застаріла інформація і рішення суду було прийняте. (Буквально тиждень тому, приблизно)

This comment was minimized by the moderator on the site

місті Києві. З метою забезпечення цього кримінального провадження судом накладено арешт на кошти ТОВ «ФК «Плеяда» та ТОВ «ФК «Фагор», що знаходяться на їх рахунках в різних банківських установах.
В черговий раз наголошуємо, що відчуження прав вимог за кредитними договорами ПАТ «Банк Михайлівський» відбулось в супереч прямої заборони зазначеного Закону за нікчемним правочином, який, відповідно, не може породжувати жодних правових наслідків.
ПАТ «Банк Михайлівський» на сьогодні залишається єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами.

This comment was minimized by the moderator on the site

Також повідомляємо, що за фактом укладення нікчемного правочину здійснюється досудове слідство у кримінальному провадженні №42016100000000558, яке веде слідче управління ГУ Національної поліції у місті Києві. З метою забезпечення цього кримінального провадження судом накладено арешт на кошти ТОВ «ФК «Плеяда» та ТОВ «ФК «Фагор», що знаходяться на їх рахунках в різних банківських установах.

This comment was minimized by the moderator on the site

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Код ЄДРПОУ: 38619024
Банк отримувача: Національний банк України
Код банку: 300001
Рахунок №: 32077124001026
Призначення платежу:
«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір №_________ від ХХ.ХХ.ХХ,
рах.№29092038619024».
Довідкова інформація за номером ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: (044) 594-98-25 (багатоканальний)

This comment was minimized by the moderator on the site

Внимание для всех кто брал кредит в Михайловском!!!
рахунки. Під час обшуків у приміщеннях call-центру, оперативники СБ України виявили списки вкладників банку, базу даних боржників, близько тисячі порожніх та заповнених бланків "Банк "Михайлівський" , велику кількість сім карт, з яких здійснювалися телефонні дзвінки клієнтам. Діяльність call-центру припинено. Доручення перевірити, у рамках кримінального провадження, законність вимагання грошей з позичальників банку дав СБУ Президент України під час зустрічі з клієнтами "Михайлівського ". Триває досудове слідство.

Враховуючи вищезазначене, звертаємо увагу позичальників на необхідність утриматись від погашення кредитів на користь ТОВ «ФК «Плеяда» та ТОВ «ФК «Фагор».



З повагою,

ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Цитировать

Здесь ещё нет оставленных комментариев.
Загрузить еще

Так же будет интересно почитать

Нет фото
06.06.2016
Вся правда о кредитах банка Михайловский и ФК "Плеяда" и "Фогор"

Банк Михайловский является молодым банком который за 3 года своего существования успел отличится в банковском секторе...

Нет фото
21.07.2015
Обзор продукта "Кредит наличными для всех" от банка Михайловский

Банк Михайловский считается молодым банком, но этапы развития его на рынке предоставления банковских продуктов...

Нет фото
06.06.2016
Правильные реквизиты банка Михайловского для погашения кредитов

Совершенно недвавно, в конце мая 2016, банк Михайловский признали неплатежеспособным и начиная с 24 мая 2016 года в...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!