Условия работы банков в связи с карантином в Украине

Содержание

В связи с введением карантина, направленного на противостояние распространению коронавируса COVID-19, украинские банки изменили график и условия работы. О том, что изменилось в работе банковских учреждений, пойдет речь далее.

 

 

 ua banki covid19

«ПриватБанк»

График работы отделений

График остался без изменений, в большинстве отделений с 9.00 до 18.00. Ввели час перерыва с 12.30 до 13.30 для проведения дезинфекции.

Финансовые услуги

Изменения коснулись нескольких моментов:

  • В случае, когда карта для выплат заканчивается в период карантина (на данный момент с 17.03 по 03.04), она автоматически продлевается на 90 дней. То есть нет необходимости идти в отделение за новой картой.
  • С 18.03.2020 в ПриватБанке невозможно купить валюту в связи с ее дефицитом, который вызван нарушением авиационного сообщения и импорта доллара. Исключение касается только владельцев валютного депозита, если у них заканчивается срок действия. Они могут оформить заявку предварительно и получить наличные в кассе.
  • Все валютно-обменные операции возможны только в безналичном режиме с помощью терминалов самообслуживания и онлайн сервиса Приват24 и Приват24 для бизнесса.

Профилактические меры

Персонал ПриватБанка предлагает перейти в онлйан-режим обслуживания, а тем, кто пришел в отделение, ждать своей очереди на улице и соблюдать дистанцию. В отделениях делают проветривание и дезинфекцию всех помещений. Дезинфицируют инкассаторские машины. Большинство сотрудников переведено на удаленный режим работы.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

«Ощадбанк»

График работы отделений

Ощадбанк работает без изменений, кроме того, что введен санитарный час для проведения уборки дезинфицирующими средствами.

Финансовые услуги

  • Ограничений по проведению финансовых операций не будет, пенсии и зарплаты начисляются без изменений.
  • В связи с тем, что во время карантина все пункты пропуска неподконтрольных областей закрыты, лицам, которые получают начисления, отменили посещения для физической идентификации. Такое правило будет действовать в течение всего периода карантина, направленного предотвратить распространение COVID-19. При этом руководствао Ощадбанка отметило, что выплаты пенсий все равно будут проводиться.
  • Руководство отмечает наличие дефицита валютных средств.

Профилактические меры

  • В отделениях банка ввели санитарный час для проведения дезинфекции помещений и техники. Также обрабатывается транспорт.
  • В отделение пускают по 3-5 человек, очередь с расстоянием между посетителями в 1 м ожидает на улице. Пускают только в хорошем самочувствии, после обработки рук антисептиком.

 

«Укрэксимбанк»

График работы отделений

Банк ввел часы посещения исключительно для людей пенсионного возраста – с 9.00 до 10.00 утра. С 23 марта отделения переходят на особый режим работы и просят без необходимости заведение не посещать.

Финансовые услуги

  • Валюта наличными не продается, только по безналичному расчету. Проводятся следующие валютные операции:
    перечисление на счет;
  • открытие депозита от 3 месяцев;
  • продление депозитных счетов;
  • зачисление иностранных мгновенных переводов, выплата возможна только в гривне по курсу на день получения.

Профилактические меры

Вход в отделения разрешается в масках. Введены санитарные перерывы для дезинфекции.

 

«Укргазбанк»

График работы отделений

Отделения работают без изменений. Но большинство операторов переведено на удаленную работу. Банк просит пользоваться услугами онлайн.

Финансовые услуги

Позвонив операторам, можно выполнить следующие операции, не выходя из дома:

  • открыть и пополнить депозит;
  • открыть и пополнить карту;
  • подключить регулярную оплату.

Профилактические меры

Сотрудники работают в масках, помещения регулярно дезинфицируются. Наличные и аппараты дезинфицируются. Посетителям предоставляют антисептик для рук и меряют температуру.

 

«Райффайзен Банк Аваль»

График работы отделений

Банк сократил рабочее время в областных центрах до 16.00, в районных центрах – до 15.00. С 24 марта начинает работать в условиях особого режима. Прием посетителей ведется по предварительной записи по номерам:

  • 0800500500 – запись для частных клиентов
  • 0800505045 – запись для бизнес-клиентов;
  • 0800500500 – запись для премиум-клиентов.

Финансовые услуги

Изменения коснулись выдачи наличных в валюте. Покупка возможна только онлайн. Большинство услуг можно получить в удаленном режиме. Есть возможность снять деньги со счета. Большая сумма предполагает наличие предварительной заявки.

Профилактические меры

На период карантина отменены все командировки сотрудников и встречи. Большинство сотрудников переведено на дистанционное обслуживание клиентов. Те, кто работают в отделении, обеспечены средствами защиты. В отделениях регулярно проводится дезинфекция и проветривание. Посетителей с признаками вируса не пускают. Вход по 3-5 человек, с дистанцией 1,5 м.

 

«Альфа-Банк Украина»

График работы отделений

С начала карантина прекратили свою деятельность 45 отделений в областных центрах, сотрудники переведены на дистанционную работу. Рабочий график – с 9.00 до 18.00, работа кассы – до 17.00, с перерывом: 11.00–11.15; 16.00–16.15; 13.00–14.00, сб-вс – выходные дни.

Финансовые услуги

Большинство операций можно провести с помощью приложения и в телефонном режиме. В результате прекращения доставки в страну валютных запасов банк отменил продажу через кассу, операция доступна клиентам только онлайн. Продать валюту можно в кассе по текущему курсу. Также не выдаются доллары с приватного счета. Евро можно выводить, в результате чего ввели новую онлайн-функцию: конвертацию долларов в евро. Ограничений по операциям с гривной нет.

Профилактические меры.

Во время перерывов проводится санитарная обработка и дезинфекция. Сотрудники работают в масках. В отделениях клиентам предоставлены антисептики. Посещение ограниченно, дистанция между посетителями –1 м. Люди с признаками болезни и без маски допускаться не будут.

 

«ПУМБ»

График работы отделений

В связи с распространением коронавирусной инфекции зарываются некоторые отделения. Остальные работают с 8.00 до 17.00, с перерывами:

  • 11.00-11.15;
  • 13.00-14.00;
  • 16.00-16.15.

Отдельный график рассчитан для Киева: 12.00-12.15 и 14.00-14.15. Отделения работают с 10.00 до 16.00, за полчаса до закрытия прекращаются все кассовые операции.

Финансовые услуги

Банк временно отменил выдачу кредитов наличными и оформление кредитных карт. В остальном условия не изменились.

Профилактические меры

Во время перерывов проводится дезинфекция. Сотрудники обеспечены масками. Есть ограничение на количество посетителей и дистанцию между ними, которая должна быть минимум 1 м. Вход ограничен для посетителей без маски и с признаками болезни.

 

«Укрсиббанк»

График работы отделений

На время карантина изменен график работы: с 10.00 до 16.00, с перерывом 13.00-14.00, сб-вс – выходные дни.

Профилактические меры

С начала карантина против распространения вирусной инфекции в отделения впускают 3-5 человек, с соблюдением установленной дистанции не менее 1 м. Своей очереди следует ожидать на улице, придерживаясь дистанции.

 

«ОТП Банк»

График работы отделений

На время карантина с 17.03.2020 по 03.04.2020 отделения будут работать с 09.00 до 17.00, предоставление кассовых услуг возможно до 16.00. Отменена работа касс продленного дня. В послеоперационное время клиенты обслуживаться не будут.

 

«КредиАгриколь Банк»

График работы отделений

В связи с карантинов и распространением COVID-19 руководство банка приняло решение закрыть 17 отделений по Украине, с учетом 1 отделения на город. Работающие офисы открыты для посетителей с 09.00 до 17.00, перерыв – 13.00-14.00. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Финансовые услуги

Об изменениях финансовых операций не сообщалось.

Профилактические меры

Во время перерыва проводится обработка помещения дезинфицирующими средствами, проветривание. Предусмотрен антисептик для посетителей. Введены ограничения на дистанцию между людьми. Вход разрешен только в средстве защиты, без признаков заболевания.

 

«Пивденный»

График работы отделений

Руководство банка принимает соответствующие меры в связи с карантином. Часть отделений была закрыта, сотрудники переведены в режим удаленной работы. Остальные работают по сокращенному графику: с 10.00 до 16.00, перерывы – 11:00-11:15, 13:00-14:00, 15:00-15:15, выходные дни – сб-вс.

Финансовые услуги

Банк предлагает оплачивать коммунальные не выходя из дому, без комиссии, с помощью Интернет-банкинга. Возобновлена возможность снятия валюты в евро. На время карантина отменено начисление процентов за неуплату кредитов.

Профилактические меры

Во время перерывов проводится дезинфекция. В отделения нельзя заходить посетителям без маски и больше 5 человек, в очереди необходимо придерживаться дистанции.

 

«ТАСкомбанк»

График работы отделений

На время карантина отделения будут работать с 10.00 до 16.00, с понедельника по пятницу.

Финансовые услуги

Ограничений на операции в отделениях банка нет, кроме возможности купить доллары. Продажа осуществляется по установленному курсу. Банк предлагает сократить посещение отделений и проводить операции с помощью следующих сервисов:

  • TAS2U – для частных лиц
  • ТАС24 – бизнес для предпринимателей;
  • интернет банкинг – для корпоративных клиентов.

Профилактические меры

В отделениях регулярно проводится дезинфекция. Сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты и антисептиком. Есть ограничение на количество посетителей.

Национальный Банк Украины на своей странице в Фейсбуке https://www.facebook.com/NationalBankOfUkraine, призывает пользоваться банками в режиме онлайн.

Как будут работать банки в период карантина

 

 
 
 
 

Комментарии (0)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

Нет фото
28.11.2014
Приватбанк Украина - информация о банке

На данный момент Приватбанк в Украине является государственным банком, но вплоть до 19 декабря 2016 года Приватбанк...

Нет фото
20.05.2015
Онлайн практика в ПриватБанке

ПриватБанк занимает лидирующие позиции по предоставлению рабочих мест в сфере банковского обслуживания в Украине.

Нет фото
02.09.2015
Результат работы Ощадбанка за август 2015 года

Ощадный банк Украины предоставил информацию об выполненой работе за август 2015 года. Хотим напомнить, что Ощадбанк...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!