Национализация Приватбанка - решение принято!

Содержание

Национализация ПриватбанкаПочти в полночь 18 декабря 2016 года, на кануне праздника "Святого Николая", Кабинет министров Украины рассмотрел вопрос национализации Приватбанка. Заседание было осуществлено в рамках рассмотрения вопроса о обеспечении стабильности финансовой системы Украины, но всем нам уже было понятно, что под этой ширмой поднимался самый важный вопрос - национализация Приватбанка.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

По результатам заседания правительства, на основании предложения Национального банка Украины, было принято решение о 100% национализации Приватбанка.

Если быть точнее в данном вопросе, то министерство финансов станет 100% собственником акций Приватбанка. На основании данного права, министерство финансов обязуется и гарантирует сохранить стабильность в данном банке, и полное право клиентам банка распоряжаться своими деньгами, которые находятся на счетах в Приватбанке.

В заседании брала Участие глава НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк, которые единогласно сообщили членам Кабинета министров Украины о том, что акционеры Приватбанка обратились к правительству с предложением чтобы государство, в интересах клиентов, стало 100% владельцем Приватбанка.

Министерство финансов пообещало, что работа Приватбанка будет осуществлена в обычном режиме, а сам переход собственности не повлияет на качество работы банка.

Утром 19.12.2016 года, министр Финансов и глава НБУ пообещали опубликовать подробную информацию о процессе и деталях национализации Приватбанка. Также стоит ожидать заявлений о происходящем от президента Петра Порошенка и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Комментарии (2)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Андрей3:

Какова судьба депозитов в Приватбанке и Траст банке? Где можно отслеживать информацию по выплате депозитов, размещенных в этих банках?


Траст банк с временной администрацией. Смотрите информацию по выплате депозитов вот здесь - http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/185-pat-bank-trast

Приватбанк уже рабочий банк, только национализирован. Смотрите информацию по его депозитам на официальном сайте Приватбанка - https://privatbank.ua/ru/depozit/

This comment was minimized by the moderator on the site

Какова судьба депозитов в Приватбанке и Траст банке? Где можно отслеживать информацию по выплате депозитов, размещенных в этих банках?

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

17.10.2019
Лондонский суд удовлетворил апелляцию ПриватБанка

Апелляционный суд Лондона рассмотрел иск ПриватБанка о мошенничестве против его бывшего собственников, которыми...

Нет фото
10.11.2015
Круговорот событий вокруг Приватбанка

Ситуации с Приватбанком интересует в основном простого обывателя но не только....... Если начать обзор с глубины, то...

05.07.2017
Очередные проблемы с Приватбанком - обещания, уголовное дело и взыскание

Конец 2016 года и начало 2017-ого в Украине были ознаменованы финансовыми скандалами, и основной акцент в данных темах...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!