Микрофинансовая компания «Швидко Гроші» - обманщики и вымогатели!

Содержание

История о том, как я брал кредит в микрофинансовой компании «Швидко Гроші» и что из этого получилось.

Хочу поведать и предостеречь: микрофинансовая компания «Швидко Гроші» - это обманщики и вымогатели! Не советую связываться с этой конторой (другими словами назвать это нельзя). И хотя я тоже никогда не имел «чести» с ними общаться, однажды они нашли меня сами. Итак, как все было! Звонок на мой мобильный телефон. Номер незнакомый. Было часов 9 утра. Беру трубку, на другом конце провода какой-то молодой (судя по голосу) парень. Поздоровался и сказал, что ему нужна Елена. Естественно, мой голос не похож на женский, поэтому я не стал рассказывать, что это - не я, а сразу сказал, что я не знаю о какой Елене идет речь. Тогда мне был задан следующий вопрос: знаю ли я Левус Екатерину.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Ответ с моей стороны тоже прозвучал отрицательный. Я попросил его представиться, и парень мне сказал, что звонит (якобы) из, внимание, досудебного отдела взысканий компании «Швидко Гроші». Когда я спросил, каким образом я к этому делу вообще отношусь, мне сказали, что мой номер телефона был оставлен в качестве контактного, когда госпожа Левус брала у них кредит. Я еще раз сказал, что не знаю никаких Левусов, после чего последовала череда вопросов: как давно у меня этот номер, брал ли я когда-то заем в «Швидко Гроші», а точно ли мне не знакома Левус и так далее. Я в голос заметил, что не обязан вообще отвечать на все это, после чего звонящий сказал: что он пока общается со мной нормально и не грубит. То есть, получается, если вам позвонят «Швидко Гроші», то вы обязаны отвечать на все их вопросы, иначе они могут грубить. Естественно, я уточнил: а вы можете и по-другому общаться, после чего звонящий просто положил трубку. В чем тут обман и вымогательство? Вроде ничего экстраординарного, но уже сам наглый тон сотрудника компании - огромный минус для ее репутации в моих глазах. Теперь я точно никогда не стану к ним обращаться. Но это еще не все. Дальше будет и обман, и вымогательство. Вымогательство! После разговора, минут через 5, мне на телефон пришло смс-сообщение о том, что: «Гражданка Левус Екатерина нарушила условия кредитного договора. Просьба срочно сообщить ей об этом. Во избежание негативных последствий необходимо срочно оплатить 2700,12 грн».

То есть, как хитро сделали: судя по грамматике и пунктуации, оплатить просят меня. А если вдруг человек пожалуется в соответствующие инстанции, то у них будет отговорка, мол: просили только сообщить, что гражданке Левус нужно оплатить такую сумму. Но по контексту, еще раз повторюсь, понятно: они всеми усилиями хотели склонить к оплате именно меня. Обман! Я решил перезвонить к ним сам, и сказать, чтобы удалили мой номер из базы. Они там себе цены не сложат. Взяла трубку одна девушка, переключила на другую, та сказала, что сейчас переключит меня на юриста. В итоге, трубку взял тот же парень, что звонил утром. Я спрашиваю: «Вы юрист?». А он: «Мы тут и юристы, и выездной отдел Альфа - коллекторы здесь сидят...». То есть, понимаете, мало того, что врут, так еще и пытаются психологически воздействовать. Это не только аморально, но и противозаконно. «Швидко Гроші», вам - позор. Уровень - ниже плинтуса.

Комментарии (1)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Когда же их уже закроют . Вот именно их нужно закрыть . Они сами как пушечное мясо для своих работодателей,ведут себя унизительно

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!