Выдача кредитов населению объявляется открытой! - мнение НБУ

Содержание

Катерина Рожкова, заместитель главы Национального банка Украины сообщила о прозрачности банковской  кредитной системы страны, выводе частного капитала из данной цепочки и полной легитимности кредито-оборота в стране.

Для населения это  возобновление кредитования на новых, открытых и более доступных условиях проверенными компаниями.

 

начало кредитования в Украине


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Новыми законодательными актами оговорено, что у каждого из 60 банков должны быть сформированы и начали свою работу резервные фонды, гарантирующие действенную работу с пользователями без сбоев по выплатам и транзакциям. Пока докапитализацию провели в запланированном размере только 20 крупных финансовых учреждений. Ситуация с маленькими банками более оптимистична — из существующих 37 у 90 % компаний необходимости в докапитализации не выявлено, их активы  превысили минимальную сумму — 200 миллионов в национальной валюте.

Семь банковских институтов Украины все еще пребывают в группе риска.

Для отведения резерва на кредитование граждан банкам необходимо погашать долги перед субъектами, что оказывают влияние на экономику банковских и других организаций.

Точка зрения специалистов НБУ сошлась, что банковская система Украины окрепла и будет совершенствоваться, а это первый признак, который способствует кредитованию в банках.

 

Комментарии (3)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Кредиты выдавать - хорошая штука, только платить много нужно населению.

Денег валом не будет. в кризис нужно все считать, экономно вести свой бюджет.
Кредитовать полезно и нужно. Америка и Европа все живут в кредитах. И качество жизни намного лучше. Стильность, порядочность везде присутствует.

Я сама люблю кредиты, они очень стимулируют на развитие, идей масса - обои поклеить, ванную сделать и т.д.

Кстати, если начинают давать кредиты, то финансовая система приходит в порядок. Отсутствие кредитования - огромный минус для банка.

This comment was minimized by the moderator on the site

Вообще не удивительно, что в финансовом секторе и в частности в кредитно-банковской системе произошёл некий кризис. Сколько кредитов осталось не погашено жителями Крыма и ОРДЛО? Доподлинно знаю, что многие люди из неподконтрольных Киеву районов Донбасса принципиально отказались выплачивать долги украинским банкам, а это немалые суммы. Интересно, стоимость кредитов после минувшего (вроде как) кризиса возрастёт в целом, чтобы компенсировать убытки и нивелировать риски? Понятное дело, проверять граждан СБ банков станут тщательнее.

This comment was minimized by the moderator on the site

2014 была паника и многие кредиторы перестали погашать кредиты, а от этого стала проблема снять депозиты.
Это только со временем стали выплаты по депозитам, дробно отдавать. А сейчас ситуация на Украине изменилась и люди начали погашать кредиты, вот от туда и пошло развитие банковской системы. Потихоньку и кредитные карты многие оформили, сразу на довольно таки высокие суммы, но пока банковские работники проводят тщательную проверку кредитной истории.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!