Кредит онлайн - новая форма кредитования в Украине

Содержание

Украинские банки начали кредитовать еще с начала своего существования, а как известно, некоторые банки, которые сейчас функционируют в Украине, были основаны еще при Советском Союзе.

Конечно, сама процедура кредитования была узко направлена и банки кредитовали лишь государственные учреждения и кооперативы. Лишь начиная с 1995 года, банки начали кредитовать и физических лиц - граждан Украины. Конечно сама процедура кредитования выглядела очень примитивно и долго, при которой нужно было предоставлять огромнейший залог, множество документов и другого.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

С каждым годом система и процедура кредитования в Украине усовершенствовалась и основным прогрессом в кредитовании стало сокращение затраченного времени от начала обращения клиента, до момента выдачи денег. Конечно, каждый банк пытался как то ускорить процесс выдачи кредита и основным решением в данной задаче видели лишь автоматизацию процесса выдачи кредита. Многие банки имея в своих активах вычислительные машины пытались создать программное обеспечение, которое автоматизировало такого рода операции. Данного рода процессы были дорогостоящими и не все банки могли это позволить.

С ростом потребности в кредитовании населения Украины банки все же перешли на программные комплексы и уже могли осуществлять выдачу кредитов в течении дня, а в некоторых случаях даже часов. Как Вы уже поняли, основным видом кредитования в те времена были кредиты наличными.

С моментом вхождения на Украинский рынок международных платежных систем Visa и MasterCard банки смогли оформлять клиентам кредитные карты, что расширило возможности банков в кредитовании.

Кредитование в формате - кредит наличными или кредитная банковская карта просуществовал около десятилетия, вплоть до 2013 года. Именно в этот год пик кредитования в Украине начал менять свой вектор.

 

Как появились онлайн кредиты?

Кредит онлайн

 

В 2007 году в Украине была замечена очень бурная активность перехода крупных компаний в интернет, особенно популярных Украинских СМИ. Данная активность была обусловлена тем, что провайдеры начали предоставлять своим клиентам услуги безлимитного интернета с оплатой за месяц, что в последствии массово наполнило интернет постоянными пользователями. Все компании, кто успел в этот год перейти в сеть интернет, получили немалую часть своего трафика и до сих пор являются лидерами в интернет пространстве. Если посмотреть внимательно, то все передовые СМИ Украины основали свои сайты именно в 2007 году.

Ежемесячно увеличивалось количество пользователей интернета в Украине и интернет сайт стал своего рода рекламной площадкой для продажи какого либо продуктов, в данной отросли появилось место и для кредитования.

Сам термин как "Кредит онлайн" появился приблизительно в 2010 году, который предлагал Вам возможность заявить банку о том, что Вы хотите получить кредит, путем заполнения онлайн заявки на кредит. Данный способ онлайн кредита давал банку возможность собирать своих потенциальных клиентов из сети интернет, с помощью этой онлайн заявки на кредит. Онлайн заявки размещались на сайтах финансовой тематики самого банка или посторонних компаний.

 

Как же интернет дал возможность получать кредит онлайн?

Получить кредит онлайн в Украине

 

Стандартные онлайн заявки на кредит не давали возможность получить Вам кредит а показывали банку, что Вы лишь намерены взять кредит. Как только Вы подавали заявку, Вам банк перезванивал и приглашал в отделение, что было не очень удобно, так как у Вас не было 100% понимания того, что Вы его получите.

Через некоторое время, банки начали проверять онлайн заявки и отсеивать тех, кто может получить кредит и банки звонили лишь этим категориям клиентов. На данный момент в интернете существуют именно такого рода формы заявок на кредит, что в результате экономит Вам время.

В 2013 году на Украинский рынок зашли системы реального онлайн кредитования, которые дают возможность получить кредит в режиме онлайн. Основным преимуществом в онлайн кредитовании данных систем является возможность оформить кредит не выходя из дома.

Онлайн кредит оформляется на любую банковскую карту путем перечисления на нее суммы кредита, после того, как Ваша заявка по кредиту будет согласована. Сам процесс оформления кредита онлайн не занимает более 15 минут и представляет собой заполнение заявки в которой нужно указывать свои паспортные данные, инн, телефоны, место работы и другое... На основании поданных Вами данных система анализирует вероятность выдачи Вам кредита и принимает решение. После позитивного решения Вам на карту перечисляют сумму кредита.

Первый кредит онлайн Вы не сможете получить на большую сумму так как сперва система Вас проверяет на Ваши намерения вернуть деньги. Как правило сумма для первого онлайн кредита не превышает 2000 гривен. Возвращая данный кредит Вам предлагают подписать договор, который приходит Вам на почту. Договор также является основным моментом в повышении суммы кредитования в следующий раз.

Основным минусом в кредитовании онлайн является повышенный риск для системы, который они компенсируют повышенными процентами по онлайн кредитам, иногда процент доходит до 700% годовых, в сравнении с 65-70% годовых в банке. Оформляя онлайн кредит на суму 2000 грн, Вы конечно особо не заметите повышенных процентов, но если посчитать, будет видна Ваша переплата по кредиту онлайн.

Также хотим сказать Вам о том, что невыполнение обязательств по возврату онлайн кредита дает право системе начислять Вам штрафы, которые иногда бывают непомерно велики. Так что при данном виде кредитования постарайтесь отнестись к возврату денег серьезно.

 

Какая юридическая сторона при кредитовании онлайн?

Если Вы считаете, что можете не возвращать кредит, который Вы взяли онлайн, то Вы глубоко заблуждаетесь. Во-первых, при оформлении онлайн кредита, Вы подвязываете свою банковскую карту, которая прямо ведет к тому, что данные карты кредитор знает и знает в каком банке Вы обслуживаетесь. Зная банк, система онлайн кредитования может обязать Вас вернуть все деньги с тех поступлений, которые будут идти на Ваши счета в банке, например зарплата.

Во-вторых, после выдачи первого кредита, Вам на адрес проживания отправляют кредитный договор, подписав который Вы сможете и далее брать кредиты в этой системе. Подписание Вами кредитного договора связывает Вас юридически по любой кредитной операции с этой компанией.

Также системы онлайн кредитования не брезгуют использовать нестандартные методы отношений со своими должниками, как правило это коллектора, которые находят заемщика и своими инструментами возвращают кредиты.

В видео ниже, хотим Вам предоставить видео наглядного примера оформления кредита в онлайне...

Комментарии (5)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

В действительности сейчас очень много компаний крупных переходит все больше и больше на интернет,так как интернет в наше время очень много значит как и Онлайн кредиты.Кредиты на карту онлайн,заходим и смотрим!!!
http://kreditnakartku.com.ua/

This comment was minimized by the moderator on the site

С внедрением в банковскую систему компьютерных технологий, у банков появилась возможность привлекать больше клиентов не только традиционными способами, но и с помощью интернета. Так что в будущем онлайн кредиты будут только модернизироваться и набирать популярность. Я думаю, что такой вид кредитов достаточно удобен и имеет право на существование.

This comment was minimized by the moderator on the site

Сложновато представить, какие срочные обстоятельства могут заставить рассудительного платёжеспособного человека оформить заём в этих "онлайн-шкуродёрнях". Согласен, у микрофинансовых организаций клиентов хватает, иначе сей бизнес бы не существовал. Однако, если есть карта некоего банка, значит куда выгоднее в это банк за кредитование и обратиться. Так? Выходит, раз некто обращается за кредитом онлайн или в МФО, значит либо на таком клиенте уже, либо висит долг из-за чего вменяемые банки ему денег не лают, либо он безработный или малообеспеченный, либо возвращать средства не собирается. Никаких иных причин я придумать не могу. Стало быть, кредитование онлайн, для предоставляющих его организаций априори категорически рискованно, так как приходится иметь дело в основном с неблагонадёжными.

This comment was minimized by the moderator on the site

Да, кредит онлайн соперничает по величине процентной ставки с пресловутыми МФО, выдающими средства по одному лишь паспорту. Я встречал ставки 1,5 % в день, что соответственно составляет 730 % годовых. Однако подобные кредиты, наверное, никто не берёт на года. Сроки до возврата обычно несколько дней, максимум чуть больше недели. Грабительский процент систем онлайн кредитования понять можно, туда закладываются все риски невозврата.

Исходя из написанного, после погашения первого займа всё же обязательно явиться в офис или отделение финансовой организации? Ну, чтобы занести высланный вам договор с подписью? Выходит, полностью автоматизировать постоянную выдачу кредитов таки не удалось?

This comment was minimized by the moderator on the site

Онлайн кредиты очень дорогие сейчас, порой достигают процентной ставки - 700% годовых. Онлайн кредиты нужны лишь на те моменты, когда реально негде взять деньги.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!