Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Анкета финмониторинга

Анкета финмониторинга 2 года 2 мес. назад #644

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день. У меня вопрос касательно проведения платежей через кассу банка в сумме свыше 15 тисячь гривен, нужно ли заполнять анкету финмониторинга ? Что вобще должно оставаться у кассира в документы дня?
Заранее благодарна.

Анкета финмониторинга 2 года 2 мес. назад #680

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 728
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 2
В банках есть обязательный мониторинг который регламентируется нормативами НБУ , а именно - статья №14 и №15 Закон Украины № 2258-VI от 18.05.2010 года «О внесении изменений к закону «О противодействии легализации (отмыванию) прибыли, полученной преступным путем» и Внутренний мониторинг который регламентируется статьей №8 выше указанного закона.

Так вот, согласно Вашего вопроса, могу ответить, что согласно обязательного ФинМОниторинга у Вас не должны требовать заполнять анкету ФинМониторинга по сумам от 15 000 грн. до 150 000 грн. - сумы свыше 150 подлежат обязательному фин мониторингу.

А вот согласно внутреннего мониторинга банк может мониторить операции независимо от суммы - значит Ваш получатель которому Вы перечисляете деньги на особом учете у банка и они требуют от Вас заполнить анкету...
Получи кредит в любом городе Украины - 0931470802, 0973194500

Анкета финмониторинга 2 года 3 нед. назад #1094

  • Алена
  • Алена аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Отвечу на второй вопрос касательно документов, которые кассир оставляет в документах днях. Если клиент совершает перевод на сумму >= 15000 грн., то кассиры делают ксерокопию страниц паспорта, где указаны ФИО и адрес. В случае отсутствия прописки – ксерокопию страниц паспорта с датой и местом рождения или ксерокопию Карточки плательщика налогов. Это все предусмотрено пунктом 2 статьи 55 главы 5 Постановления НБУ № 417 от 26.06.2015 «Об утверждении Положения о проведении банками финансового мониторинга».

Что касается заполнять или нет анкету, то отмечу, что отправителя такого перевода банк должен идентифицировать. Для идентификации достаточно данных из паспорта и Карточки плательщика налогов. И только в случае возникновения каких-либо подозрений в незаконности операции, у Вас могут попросить заполнить Анкету. На практике же банки просят заполнить Анкету у всех.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.280 секунд

Новости партнеров...

  • Вопросы-ответы (Bank-Book)
  • Магазин кредитов (Credit-Shop)

 

Основные разделы...

  • Сайта
  • Форума
Top

logo

­Задайте вопрос специалисту банка...

В форме ниже Вы можете задать вопрос специалисту любого банка. Ответ Вам могут предоставить по телефону, если Вы его укажите, или же по электронной почте.

 

logo

Оформить кредит онлайн

В данном списке мы отобрали самые лучшие кредитные предложения в банках Украины. Здесь Вы можете найти кредиты для перекредитования, наличными и даже кредитные карты. Подав заявку на кредит в режиме онлайн, Вы получаете ответ в течении 15 минут и при этом не обращаетесь в отделение. Обратится в отделение нужно лишь при позитивном решении.


 

PUMBBank Оформить кредит наличными или кредитную карту в ПУМБ банке

MoneyVeo Logo 150x100Оформи кредит онлайн на банковскую карту любого банка

Shwydko groshy minОформи кредит наличными от частной компании (не банк)

IdeaBankПерекредитовать действующий или проблемный кредит

IdeaBankОформить кредитную карту без справки о доходах

 

KonsaltingБесплатная банковская консультация...