Застрахованный гражданин - спокойный гражданин, или что такое страховка жизни?

Содержание

Страхование жизни - оберегание себя (небезразличных людей) от рисков и непредвиденных ситуаций. Страхуют жизнь не только люди подверженные воздействию угроз, или возможностей отправиться на тот свет — это устаревшее и неактуальное мнение.

 

Страховка жизни


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Чаще к услугам страховщиков обращаются те, кто хочет обеспечить себе, или своим любимым людям какой-то капитал к определенному жизненному событию, или перестраховаться при опасности для жизни.

У ваших детей планируется свадьба? Можно оформить для них накопительный страховой документ и к назначенной прекрасной дате они могут получить определенную сумму и, заодно, будут обеспечены в случае жизненного несчастья.

Выплачивают деньги со счета при обстоятельствах смерти застрахованного людям, заранее определенным наследными правами, либо по завершении обозначенного в документах срока истечения договора.

Если же вы идете на определенный риск и заранее об этом знаете, то в таком случае, можно оформить полис в страховом агентстве на срок малый, с особыми, удовлетворяющими вас, условиями (Term Life Insurance). Кроме того это довольно экономный способ обеспечить себе страхование.

 

Каковы же «плюшки» украинского страхования жизни?

  

Для начала вы определяетесь со страховым предприятием-партнером, которое разрабатывает и представляет вам договор на срок (при долгосрочном контракте) от 5 до 20 лет. Затем вы предоставляете определенную сумму (ежеквартально, или ежемесячно) в распоряжение страховщиков, которые вкладывают ее только в надежные структуры для получения прибыли. А для лица застрахованного это сулит по окончанию срока страховки неплохой суммой, накопленной на счету.

Ежегодно страховая компания назначает 4% обязательной, назначенной государством, надбавки, плюс процент от самой компании. Значит, ежегодно счет может пополняться на 4-17%, в зависимости от компании и ее условий. И если накопить вам много и не удастся, то спасти свои деньги на страховом счету от инфляционных потерь уж точно возможно

.

Сколько можно выторговать за жизненные риски при страховании жизни?

 

Меньший процент предложат женщинам, так как, по мнению агентств, это страхование менее выгодно. А вот с возрастом выгода страховки растет. У страховщиков существует особая таблица, по которой рассчитывается коэффициент риска смертности. Поэтому для более спокойного и стабильного существования открытие страхового-накопительного, или страхового-пенсионного счета лишним не станет, ведь таким образом вы обеспечите себе тыл в случае непредвиденных ситуаций и опору при планируемых событиях.

Самые основные случаи страхования это застрахование от смерти - так называемая "страховка жизни", недугов со здоровьем, несчастных прецедентов, прямых преступлений. А также, при страховке кредита включается риск самоубийства, но подобные условия требуют дополнительных договоренностей.

 

Комментарии (0)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

Нет фото
27.10.2014
Группа PZU - страховая компания

Страховая компания PZU была основана в 1803 году в Польше. PZU была основана как первая страховая компания Powszechny...

05.01.2019
Реестр участия автомобиля в ДТП

Для того, чтобы разобраться в вопросе, необходимо ознакомиться с постановлением Кабмина №260, которое было принято 25...

05.01.2019
В Украине запущен проект электронных полисов ОСАГО

В Украине с февраля 2018 года начали действовать полисы ОСАГО в электронном виде, для чего страховым компаниям...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!