Детские выплаты в банках Украины - где, когда и кому?

Содержание

Каждое государство обязано обеспечивать своих граждан, которые нуждаются в социальной помощи, а также выполнять свои обязательства по выплате социальных пособий, согласно установленных законом нормативов по категориям, срокам и суммам выплат.

 

Детские выплаты в банках Украины


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

В данном материале мы хотим подробней рассказать о такой социальной категории граждан Украины, как матери и дети, а также о том какие бывают детские выплаты и пособия, как их оформить и в каком банке лучше открывать пластиковую карту для получения пособия. 

В первой части материала мы раcскажем Вам, что такое Детские выплаты, какие они бывают и кому они положены. 

Начиная со второй части материала мы Вам подробнее опишем процесс оформления детских выплат в банке, как выбрать банк и когда осуществляются детские выплаты и социальные пособия на детей.

 

Что такое "Детские выплаты" или "Детское пособие"?

В первую очередь, детские выплаты или пособие на ребенка - это определенные отчисления государства на счет родителей некой суммы денег, для поддержания нормального социального уровня развития ребенка или детей. Законом определено, что чем больше в семье детей, тем сумма детских выплат должна быть больше, что является логическим аргументом в социальной политике государства. Сумма выплат по детским пособиям также обусловлена и возрастом детей.

Все выплаты на детей выплачиваются из государственного бюджета и сумма выплат рассчитывается каждый год. Все кому интересна сумма выплаты по детским пособиям в следующем год, может в период 4-го квартала, посмотреть в утвержденном государственном бюджете стандарты прожиточного минимума для основных социальных и демографических групп населения.

К социальным и демографическим группам населения относятся - дети до 6 лет, дети от 6 до 18 лет, трудоспособные лица населения, нетрудоспособные лица населения а также общая категория населения.

 

Какие бывают Детские выплаты в Украине?

В Украинском законодательстве предусмотрен тот факт, что каждая семья, где воспитывается и растет ребенок, обязана получать от государства социальную помощь в виде Детских выплат. Сумма выплат каждый год меняется и прямо пропорциально зависит от прожиточного минимума в Украине.

Детские выплаты или пособия делятся на несколько видов и каждая из видов направлена на помощь той или иной категории Украинских граждан. Давайте же их подробней рассмотрим...

Детские выплаты по беременности и родам. Выплаты пособий по данной категории имеют право получать беременные женщины - граждане Украины, в независимости от возраста, и которые не застрахованы по программе общеобязательного государственного социального страхования. Такими являются:

женщины, которые были сокращены в связи с ликвидацией предприятия по месту работы;

частные предприниматели, которые не платят социальные взносы от дохода в Фонд социального страхования;

беременные женщины, которые на момент беременности являются студентами и аспирантами ВУЗов и ПТУ;

женщины, которые являются военнослужащими из любой отросли данного направления;

беременные женщины, которые стоят на учете в центре занятости и официально являются безработными;

женщины, которые на протяжении длительного времени не работали и на данный момент являются домохозяйками;

Данные Детские выплаты по беременности и родам Вы можете оформить не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности, который длится в среднем 126-140 дней. Данная выплата осуществляется единоразово, сразу за весь период отпуска по беременности.

Детские выплаты по рождению ребенка. Данная выплата положена тем родителям, которые по истечению одного года, после рождения ребенка, обратились в Управление социальной защиты населения. На момент написания данного материала Детские выплаты по рождению ребенка составляли 41 280 Гривен. Данная сумма не выделяется родителям сразу, а выплачивается на протяжении 3 лет. Первые 25% выплачиваются на протяжении 2 месяцев с момента подачи документов в социальный фонд, затем на протяжении 3 лет родителям выплачивают частями ежемесячно.

Детские выплаты одиноким матерям. Данная выплата положена матерям, которые согласно законодательства "О назначении и выплаты государственной помощи семьям с детьми", были определены как матери одиночки. Расчет суммы пособия по Детским выплатам одиноким матерям производится как разница между 100% прожиточного минимума и среднемесячного дохода одного из членов семьи.

Детские выплаты по отсутствию алиментов. Как Вы уже поняли, данная категория выплат относится к тем семьям, у которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов на обеспечение ребенка. Расчет данных Детских выплат производится как разница между 50% прожиточного минимума и среднемесячного дохода одного из членов семьи.

Детские выплаты на детей инвалидов. Оформить и получать могут все семьи у которых ребенок имеет право на получение данного рода выплат согласно закона Украины "О социальной помощи от государства инвалидам с детства и детям инвалидам". Расчет данных выплат осуществляется на основании процентного соотношения между категорией инвалидности и прожиточного минимума неработоспособного гражданина Украины.

Детские выплаты по опеке и попечительству. Все дети, которые согласно закона Украины являются сиротами, имеют право на Детские выплаты в форме пособия. Выплаты осуществляются лицам, которые стали законными опекунами или попечителями ребенка. 

 

Где и как можно оформить Детские выплаты в Украине?

Детские выплаты на ребенка можно оформить в любом Управлении или органе социальной защиты населения, которое находится в Вашем городе или центральном областном центре. Согласно закона, оформление выплаты на ребенка может быть осуществлено на протяжении 12 месяцев, с момента рождения ребенка (данный срок уточняйте в Фонде). Если родители на протяжении 12 месяцев не подают документы, повторно подать документы будет невозможно. 

Управление социальной защиты населения рассматривает Ваши документы на Детские выплаты в течении 10 дней и на протяжении 5 дней предоставляет Вам ответ по факту назначения или отказа Вам в оформлении выплат. В ответе обязательно должна быть указана причина отказа.

Если Вы проживаете в поселке и у Вас нет возможность обратится в ближайший орган социальной защиты для подачи документов, то это можно сделать через интернет:

• На официальном сайте Министерства социальной политики Украины - http://www.msp.gov.ua 

• Через онлайн-сервис "Единый государственный портал административных услуг" - https://poslugy.gov.ua/info/services/byservicescope/92

Для того чтобы оформить Детские выплаты, родителям или опекунам нужно предоставить в социальный фонд Свидетельство о рождении или документ опеки, предоставить Паспорт с Идентификационным кодом а также написать заявление на оформление выплаты.

 

В каком банке оформить и получать Детские выплаты?

После того, как Вам Социальный фонд защиты населения согласует Детские выплаты или пособие на ребенка, у Вас появится вопрос - "В каком банке оформить карточку на Детские выплаты"? 

В самом социальном фонде Вам могут предложить список банков на выбор, в котором Вы можете выбрать подходящий банк или же обратится в любой другой Украинский банк для оформления социальной карточки на выплату детских. Как правило основными банками по выплате детских выплат являются - Ощадбанк, Приватбанк, Укргазбанк, ПУМБ банк и другие.

После того, как Вы выбрали банк, Вам нужно обратится в любое отделение данного банка и предоставить паспорт и идентификационный налоговый код того родителя, на которого была оформлена выплата пособия на ребенка.

Банк же в свою очередь возьмет у Вас документы и оформит Вам банковскую карту для Детских выплат, на которую Фонд социальной защиты будет Вам перечислять Детские выплаты. 

Именно в данный момент Вам нужно попросить у работника банка дать реквизиты этой социальной карты, а именно - МФО, ЕДРПОУ, транзитный счет (если такой в банке имеется) и счет данной карточки. Именно по этим реквизитам Социальный фонд будет знать куда переводить Ваши пособия на ребенка. Отнесите данные реквизиты в социальный фонд для фиксации.

Также мы рекомендуем Вам установить в банке на карту сервисы отслеживания поступления Детских выплат через СМС-уведомления или путем регистрации Вас в системе удаленного контроля за счетами, так называемой "Интернет - банкинг".

Комментарии (252)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Loan from $3,000 to $50,000,000.00 with no collateral required and receive a no obligation loan approval.We welcome the opportunity to show you how effective we are at helping our clients obtain the money they need to succeed. Our professional staff is available for a Free Consultation.At Patiala legitimate company Pvt , we understand that unexpected events arise requiring extra money that may not be readily available to you contact us now 2% interest rate, both long and short term cash reply to us (Whats App) number: +919394133968 patialalegitimate515@gmail.com Mr Jeffery

This comment was minimized by the moderator on the site

Loan from $3,000 to $50,000,000.00 with no collateral required and receive a no obligation loan approval.We welcome the opportunity to show you how effective we are at helping our clients obtain the money they need to succeed. Our professional staff is available for a Free Consultation.At Patiala legitimate company Pvt , we understand that unexpected events arise requiring extra money that may not be readily available to you contact us now 2% interest rate, both long and short term cash reply to us (Whats App) number: +919394133968 patialalegitimate515@gmail.com Mr Jeffery

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый вечер, подала документы 28.12.2020 на родовые. Скажите пожалуйста когда ждать выплаты?

This comment was minimized by the moderator on the site

По Вопросам детских выплат в Ощадбанке обращайтесь в эту группу - https://clubbank.com.ua/groups/4-oshchadbank-detskie
По вопросам детских выплат в Приватбанке обращайтесь в эту группу - https://clubbank.com.ua/groups/40-privatbank-detskie

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте, кто знает в ощадбанке в этом месяце когда давать будут? Киев

This comment was minimized by the moderator on the site

Какого числа зачисляются детские в этом месяце на приват банк.

This comment was minimized by the moderator on the site

Мне пришли сегодня (г. Южноукраинск)

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день! Оформили документы 03.03.2020 на рождения ребёнка, когда будут выплаты???? Спасибо!!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте я бы хотела узнать я 11марта сдала документы на одинокую маму и как малообеспеченная когда будут выплаты

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день, я подала документы 26.02.2020(родила 04.01.2020) сказали что в апреле ждите, думаете когда дадут?(ребеночек третий)…

This comment was minimized by the moderator on the site

Оформляла помощь при рождении ребёнка и малоимущую 3.02.20 ,Херсонская область,досихпор ничего нету ,когда ждать?Спасибо !

This comment was minimized by the moderator on the site

Подскажите, пожалуйста, подала документы 11 февраля, когда мне ждать помощь при рождении ребенка?

This comment was minimized by the moderator on the site

Я оформляла 16 февраля, вроде как в течении 2 месяцев должны дать, но в собезе вчера сказали что «в связи с ситуацией в стране, в лучшем случае выплатят в июне»!

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день! Приват банк будут выплаты детские в этом месяце!?!?

This comment was minimized by the moderator on the site

Мне час назад пришли

This comment was minimized by the moderator on the site

Вы с Киева!?)

This comment was minimized by the moderator on the site

Нет, Николаевская область, Южноукраинск

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день,7 февраля подала документы на перерасчёт одинокой мамы,сказали в марте за февраль и март будут деньги,но денег нет.Когда ждать начисления?

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте подала документы на пособие по рождению 2 ребенка и мать одиночка за 1 ребенка 18.02.20. когда ждать выплаты

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте. Оформила детские 24.01. когда ожидать выплат?

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте.Оформила документы на рождение ребёнка и дородовые 30.01. а 07.02 донесла реквизиты и свидетельство.Когда будет зачисление пособия?в каких числах?

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте, оформела 02 06 2020 когда ждать выплату спасибо

This comment was minimized by the moderator on the site

В марте будут Ваши детские выплаты

This comment was minimized by the moderator on the site

Оформила выплаты одинокой маме во второй половине января. Выплаты будут начислены в марте за январь и февраль?? Или только за февраль?

This comment was minimized by the moderator on the site

Да, в марте выплатят за январь и февраль

This comment was minimized by the moderator on the site

Приват банк

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенок студент, первый курс университета на дневном, контрактник. Документы сдала 9.01.20. Когда ждать выплаты? О.М.

This comment was minimized by the moderator on the site

Выплаты должны быть в феврале.
Рекомендую написать в тематической группе вот здесь - https://clubbank.com.ua/groups/4-oshchadbank-detskie

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте . Оформила детское пособие в январе . Сегодня уже 19 февраля когда ждать выплат? И куда вообще обращаться?

This comment was minimized by the moderator on the site

Если оформили во второй половине января, то выплату ждите в марте

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте. Оформила заявку на получение денег по рождению ребенка в конце января, ещё не получила выплат. Когда они должны прийти? И где и как можно узнать о их начислении?

This comment was minimized by the moderator on the site

В этом месяце выплаты детских задерживают. Еще по банкам не перечисляли

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день. Уже 17число а выплат малообеспеченных нет. Когда ждать, и к кому можно пожаловаться почему задерживают!?! Ощад Мелитопольский район

This comment was minimized by the moderator on the site

Да, в этом месяце какие то очень затяжные задержки по выплатам детских. С каждым месяцем все дольше и дольше.

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте,если я буду переоформлять мать одиночку в марте 10 числа то когда я получу выплаты?

This comment was minimized by the moderator on the site

В апреле получите

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый вечер!
А зачислений так и нету(((
Банки говорят что зачисления к ним даже и не поступили!
Прокаментируйте пожалуйста!!(

This comment was minimized by the moderator on the site

Что то детские каждый месяц выплачивают все позже и позже, а должны выплачивать до 10ого числа

This comment was minimized by the moderator on the site

Я детские получила ещё 6 февраля

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте. Получаю 2 года детские выплаты, деньги всегда приходили до 10 числа. 2 месяца назад оформила муниципальную няню, по ней деньги пришли 6 февраля, а детские выплаты еще не пришли. Детские я оформляла по прописке( тогда там и жили), а няню уже по другому месту жительства (это соц службы двух разных районов)Вопрос могли ли отменить детские выплаты в связи с изменением адреса проживания и не предупредить.

This comment was minimized by the moderator on the site

Сегодня должны быть зачисления. В последнее время очень часто задерживают выплаты детских в банках Украины

This comment was minimized by the moderator on the site

Зачисление так сегодня и не поступили , а сегодня короткий рабочий день!
Денег сегодня не будет!?(

This comment was minimized by the moderator on the site

Как это короткий день?! Это что гос.праздник?! Тем более на привате Орехов Запорожская обл.получил 14.02 почему ощад так тормозит?!

This comment was minimized by the moderator on the site

Киево-святошенский р.получил частично в 19:30 было первое зачисления на приват банк, с опроса у 10 человек могу делать такие выводы. Это такое финансирование , кусок кинули чтобы замять кипишь , другим кинут со следующей недели (((

This comment was minimized by the moderator on the site

В банках не кто не слышал за финансирование ещё на 17:00 говорят что сами ждут, клиенты интересуются

Здесь ещё нет оставленных комментариев.
Загрузить еще

Так же будет интересно почитать

05.02.2020
Соцвыплаты в Украине: меняются правила приема документов

Согласно заявлению министра социальной политики Юлии Соколовской, в Украине подача документов на предоставление...

Нет фото
11.02.2016
Список социальных служб и фондов в городе Киев

Предоставляю Вам список всех управлений социального фонда и социальной службы по городу Киев с адресами и контактными...

05.01.2019
Уход в декретный отпуск и получение пособия по беременности и родам

Действующее законодательство предусматривает возможность получения отпуска по беременности и родам не только женщинам,...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!