Какая сейчас динамика цен на золото в Украинских банках?

Содержание

Украинские банки очень поздно вышли на рынок золота и лишь начиная с 1998 года начали осуществлять финансовые операции с золотом. Украинские банки не ставят акцент на финансовые операции с золотом, но при этом не брезгуют подзаработать на разнице курсов валют при физической продаже и покупке банковского золота и безналичного торга золотом на межбанке.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

 

Какая динамика цен на золото в Украине?

Рынок золота в Украине не так развит как в других странах и на цену золота не могут повлиять какие-то крупные сделки - для понимания я проведу паралель с валютным рынком на котором продажа большого количества доллара приводит к понижению его курса.

Цена золота в Украине чистая и привязана лишь к темпам роста или спада экономики которая отображается на колебаниях курсов валют. Это все значит, что динамика цен на золото в Украине прямо-пропорционально зависит от курса валют.

Очень подробно об динамике цен на золото рассказано вот здесь - https://personalbanker.com.ua/drugie-uslugi/1021-skolko-stoit-1-gramm-zolota-v-bankakh-ukrainy , но я Вам покажу лишь график который все скажет сам за себя...

 

GrafikZoloto 654x309

 

Как видно по графику, динамика цен на золото за последние 3 года растет. Если посмотреть динамику цен золота за последние 20 лет, мы также увидим динамику роста цен на золото.

 

Наше мнение...

 

Всегда в Украине динамика цен на золото росла и будет расти, лишь в тот момент когда Украина станет финансово независимой страной и сможет укрепить национальную валюту - Гривну, можно будет замечать спад цен на золото, а пока только рост...

В Украине очень легко прогнозировать цену на банковское золото, ведь она прочно зависит от курса доллара. Наблюдая и прогнозируя курс доллара Вы с легкостью сможете предугадать и цену на золото...

Комментарии (2)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день Posted by Николай:

Динамика цен на золото всегда одна: неуклонный рост...

Очень интересно было бы еще услышать прогноз, когда же произойдет так, что Украина станет страной, которая является финансово независимой...


Согласен с каждым словом. Золото растет в цене вот уже двадцать с чем-то лет. И останавливаться, похоже, не собирается. Поэтому, золото приобретать целесообразно. Шансы на получение профита - огромные.

Финансовая независимость любой страны, даже с очень сильной экономикой, - это утопия. Ведь все экономики сильно зависят друг от друга, являясь интегрированными.

This comment was minimized by the moderator on the site

Динамика цен на золото всегда одна: неуклонный рост, медленный, но уверенный. И это не только в Украине, а и во всем мире в целом.

"...лишь в тот момент когда Украина станет финансово независимой страной и сможет укрепить национальную валюту - Гривну, можно будет замечать спад цен на золото, а пока только рост...". Очень интересно было бы еще услышать прогноз, когда же произойдет так, что Украина станет страной, которая является финансово независимой. Лично я ни единой такой страны не знаю. Финансово независимым в современном мире быть невозможно. И США, и Япония, и Германия - все зависимы финансово.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

Нет фото
05.10.2014
Инвестиции в золото как метод сохранения капитала

Золото - это благородный металл который дорого ценился всегда и везде. Эго ценность заключается в том, что эго очень...

Нет фото
09.10.2014
Банковская система Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ)

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) - это страна с огромными запасами нефти. Залежи нефти в ОАЭ обнаружили в 50-х...

21.06.2016
Новый заместитель правления Таскомбанка

В текущем месяце на пост заместителя правления Таскомбанка пришел новый человек в лице гражданина - Глущенко...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!