Денежные переводы из Польши в Украину стали проще

Содержание

Благодаря усилиям специалистов Приватбанка и польской банковской структуры AliorBank стала реальностью возможность SWIFT переводов с польской на украинскую территорию.

 

Переводы из Польши в Украину


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Находясь в Польше теперь можно без труда отправить денежные средства в Украину без дополнительных затрат на комиссионные сборы. Такая операция, как SWIFT-перевод, позволяющая отправить деньги всего за 1-ни сутки, стала продуктом совместной деятельности ПриватБанка и AliorBank.

Хотим напомнить, что раннее SWIFT переводы были дорогостоящими и трудозатратными как для банка так и для клиентов, которые хотят перевести деньги за границу. Время на оформление и осуществление перевода при этом занимало порядка 3-5 банковских дней.

По словам создателей, услуга SWIFT-перевода сегодня будет доступна каждому, так как для ее использования клиенту понадобится только наличие выхода в интернет при помощи любого электронного гаджета (ПК, ноутбук, смартфон, планшет). При этом данная процедура не предусматривает снятие со счета клиента каких-либо комиссий. Таким образом, сообщает представитель Приватбанка в одной из социальных сетей, граждане Украины, которые сейчас работают в Польше, смогут легко переводить средства домой при помощи простого и удобного сервиса.

Чтобы воспользоваться дистанционным сервисом AliorBank, необходимо выбрать соответствующее действие в нем, приобрести валюту (евро/доллар) на валютном обменнике (перевести иностранную валюту по курсу банка) и направить SWIFT-перевод в украинский банк.

Заявленные период осуществления перевода – до 1-их рабочих суток.

ПриватБанк получая перевод по желанию клиента зачисляет средства в режиме онлайн на банковский «пластик» или личный счет.

За получение переводов этого типа украинская сторона дополнительных комиссий не взимает.

По справке данной специалистами в августе, только за первое полугодие текущего года из 1,2 млрд. долларов, пришедших на счета украинцев из ближнего и дальнего зарубежья, 628 млн. долларов было получено именно через Приватбанк. Наибольшее количество переводов было осуществлено из Америки, Израиля, Италии, Польши и РФ.

Для справки. AliorBank – это универсальная банковская структура в Польше, входящая в ТОП-10 по величине финансовых групп в стране.

Комментарии (5)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

SWIFT-переводы не очень крупных сумм между счетами физических лиц, по направлению Польша – Украина и раньше были ненамного большей проблемой. В чём же преимущество новой схемы? Меньше бюрократии и выше скорость? Но ведь счёт в AliorBank всё равно иметь нужно, а, чтобы сделать перевод онлайн, ещё плюс необходимо подключиться к интернет-банкингу данного польского банка. А отсутствие комиссий реальное или условное, как обычно? ПриватБанк и до этого не брал собственной комиссии за SWIFT-переводы, зато её часто и густо брали банки-корреспонденты. При взаимодействии с AliorBank ведь посредники не исключаются? Если нет, то описанное отсутствие комиссий - практически фикция.

This comment was minimized by the moderator on the site

Да, наконец-то сделали такую услугу, теперь переводить деньги стало надёжно, быстро и недорого. Я уже год перевожу деньuи из Польши, много сервисов попробовал, но SWIFT переводы - это реально инновационное изобретение. Каждую неделю перевожу на Украину 100 долларов с маленькой комиссией, намного дешевле, чем например Western Union.

This comment was minimized by the moderator on the site

Если люди, работают заграницей - легально, то, может они и смогут открыть счет, в том же польском банке, чтоб пользоваться SWIFT переводами. А вот, если - нет... То вряд ли. Лишний раз светиться - никто не будет. А наш народ, предпочитает работать - нелегально.

This comment was minimized by the moderator on the site

Отличное нововведение! Пользуюсь SWIFT переводами давно, так как нужно отправлять деньги отцу, он уже пенсионер, а пенсия как известно что есть, что нет. Раньше деньги шли долго, обычно дней пять, а сейчас доходят за один. Да и комиссии были нереально огромными. В общем такое нововведение мне по душе.

This comment was minimized by the moderator on the site

СВИФТ переводы - это международные переводы со счета на счет, что в данной ситуации предусматривает открытие счета в Польском банке AliorBank и Приватбанке. Можно текущий счет или карточку.
Учитывая, что много граждан Украины работают в Польше и переводят деньги такими переводами как Вестерн Юнион и другие, что подразумевает под собой отправку денег без открытия счета, то эти виды переводов и будут самыми востребованными.

Мне кажется, что мало Украинцев в Польше будут идти в AliorBank и открывать там карты или счета, чтобы отправлять деньги в Украину.

Со стороны технической - это да, прогресс заключается в том, что СВИФТ перевод можно осуществлять в режиме онлайн, а не так как раннее - идти в отделение банка и подавать документы на СВИФТ перевод, заполнять данные по реквизитам и тп. Хотя в онлайн у отправителей опять же будут вопросы по реквизитам, а у СВИФТ переводов они действительно тяжелые и разобраться, что куда вписывать очень сложно.

Вот здесь хорошо рассказано о реквизитах СВИФТ переводов, думаю эта статья Вам поможет - https://personalbanker.com.ua/drugie-uslugi/1402-rasshifrovka-rekvizitov-swift-perevoda-ili-kak-pravilno-ego-otpravlyat

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

08.10.2017
Лимит денежных переводов банка ПУМБ с карты на карту увеличен до 75 000 гривен

Система денежных переводов банка ПУМБ с карты на карту теперь возможен на более большую сумму и при этом не...

Нет фото
23.09.2014
Бухгалтерськие проводки в банках при приеме платежей в пользу юридических лиц

Предоставляем Вам обзор счетов и комбинации банковских бухгалтерских проводок при осуществлении платежей в пользу...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!