Есть ли альтернативные системы денежных переводов из России в Украину?

Содержание

Как отправить перевод из России в Украину?С начала конфликтных активностей между Россией и Украиной, экономические отношения между этим странами заметно ухудшилось, что в результате отобразилось на взаиморасчетах и взаимном сотрудничестве между этими странами.

С каждой волной конфликтных активностей между Россией и Украиной нарастает и ситуация во всех сферах финансовой деятельности данных стран.


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Одним из результатов конфликта между Россией и Украиной является внедрее санкций и ограничений в сторону друг друга. Вот буквально недавно, Украина внедрила санкционные ограничения на ряд Российских систем переводов денег, что в результате запретило их действия на территории Украины. Под Санкции попали такие системы денежных переводов как - Золотая Корона, Юнистрим, Лидер, Анелик, Близко, Колибри.

В свою очередь 22 марта 2017 года, Государственная дума Российской федерации проголосовала за закон, который запрещает отправку денежных переводов в страны, которые ввели санкции против России, в число стран входит и Украина.

Законопроект об запрете на отправку денежных переводов в Украину со стороны России будет работать через 30 дней, а это во второй половине апреля 2017 года.

 

Кто пострадает от санкций и запретов на денежные переводы между Россией и Украиной?

Внедрение санкций на осуществление денежных переводов между Россией и Украиной существенно повлияют на граждан у которых есть родственные связи. Также последствия санкций почувствуют на себе Украинские заробитчане, которые работают в России. 

По статистики, в России работает официально порядка 160 тысяч Украинцев, а количество неофициально работающих исчисляется миллионом Украинских граждан. Также статистика показывае рост рабочих мигрантов из Украины, начиная с 2014 года.

Также пострадают от санкционных ограничений и Российские системы денежных переводов - Золотая Корона, Юнистрим, Лидер, Анелик, Близко, Колибри. Доля Российских систем денежных переводов на Украинском рынке до 2016 года охватывала половину рынка. Только по системе Золотая Корона в Украину поступило 24% от всех средств за год. По статистике, за 2016 года в Украину с России пришло 36% всех переводов, которые были направлены в Украину, общей суммой 935,5 миллионов гривен.

На фоне санкций и отмены ряда Российских систем денежных переводов люди, которые занимались регулярным осуществление отправки денег, начали искать альтернативные каналы отправки переводов и как правило альтернативными каналами становятся системы денежных переводов, которые не попали под санкции, такими являются - Western Union и MoneyGram. Данные системы не попали под санкции так как являются международными а не Российскими. Основным недостатком данных систем денежных переводов является высокая комиссия за отправку денежных средств.

Одним словом, со стороны России пострадают сами системы денежных переводов, а со стороны Украины пострадают граждане, которые являются получателями денежных переводов.

 

Какие альтернативы отправки денежных переводов с России в Украину?

Когда постановление Государственной думы РФ об отключении систем перевода в Украину вступит в силу, а это со второй половины апреля 2017 года, люди начнут активно искать альтернативные каналы отправки денег с России в Украину или наоборот. Мы решили подобрать существующие способы отправки денег и предоставить Вам возможность ознакомится с ними...

Банковские переводы. Одним из альтернативных каналов отправки денежных переводов станут банковские переводы. Отличие данного вида перевода от классического отличается тем, что в классическом не нужно открывать счет, а вот при банковском перевода придется открывать счет на который нужно будет зачислить сумму перевода, а также указать реквизиты счет получателя.

Банковские переводы могут осуществляться на протяжении 3-х дней, что отличается от мгновенных переводов по классической схеме отправки через специализированные системы переводов. Также банковские переводы по своей себестоимости немного дороже, что и отталкивало граждан от данного способа отправки денег.

Банковские переводы не запрещены в тексте санкций и могут осуществляться между Россией и Украиной.

Перевод с карты на карту. Международные платежные системы Visa и MasterCard уже давно реализовали такую возможность, как отправить деньги на любую карту соответствующей платежной системы через сервисы - MasterCard Money Sender и Visa Personal Payment. Лимиты отправки денег на карты этих систем ничем не уступают по лимитам отправки через классические системы денежных переводов. Комиссионное вознаграждение данных систем также не является дорогим, что является очень привлекательной альтернативой.

SWIFT переводы. Данный вид денежного перевода является подвидом банковского перевода. Система SWIFT является международной системой, которая связывает в себе все банки мира. Отправить деньги с России в Украину или в Америку - это под силу системе SWIFT. Одним недостатком данного вида денежного перевода является дороговизна отправки. Система SWIFT является одной из самых дорогих систем отправки денег.

Через онлайн кошельки. Также можно создавать в интернете онлайн кошельки, например Яндекс-кошелек, Qiwi-кошелек или WebMoney-кошелек, который можно свободно пополнить банковской картой или через терминал самообслуживания. Недостатком такого рода денежных переводов является то, что помимо оплаты комиссии, Вы потеряете деньги на конвертации валют, что в результате увеличивает стоимость самого перевода.

Мы не отрицаем такую возможность, что с актуальностью быстрых денежных переводов между Россией и Украиной, могут появится новые системы, которые будут работать по классической схеме. Основным препятствием развитию новых систем переводов может быть лишь время, так как на регистрацию, открытие и рекламирование системы может уйти не менее 1-го года.

Комментарии (4)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Андрей:

Я перевожу через сайт rubnauah.com
Сайт надёжный перевожу через него уже больше месяца все ок

Кто нибудь еще пользовался этим сайтом ??

This comment was minimized by the moderator on the site

Я перевожу через сайт rubnauah.com
Сайт надёжный перевожу через него уже больше месяца все ок

This comment was minimized by the moderator on the site

Да ничего особо не поменялось

This comment was minimized by the moderator on the site

Теперь государства Украины и России будут контролировать своих граждан, так как все потоки будут идти через банки. Украинцы будут платить налоги и лишатся субсидий. Если честно, мы возвращаемся в 90 года, где все было деревянное.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!