Обзор депозитов Монобанка

Содержание

Монобанк - относительно молодое финансовое учреждение Украины с набором отличительных особенностей. Этот продукт позиционирует себя в качестве "Банка в смартфоне" - учреждение не имеет собственных отделений, а все операции совершаются через мобильное приложение.

 

Вклады и депозиты Монобанка


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

В 2019 году Monobank получил премию в международной категории FinAwards как банк с лучшим депозитным предложением. Как раз выгодные и удобные депозиты и являются одним из ключевых причин популярности банка.

 

Требования к клиентам, при оформлении депозита Монобанка

 

Если говорить именно о депозитах, то особенных требований к своим клиентам банк не предъявляет. Понадобится всего лишь набор стандартных документов (паспорт и ИНН), а также смартфон с установленным официальным приложением. Хотим напомнить, что для того, чтобы разместить депозит в Монобанке, в первую очередь нужно стать клиентом Монобанка, а для этого нужно получить карту, которую привезет Вам банк, после регистрации в приложении Монобанка. Так что, если Вы не являетесь клиентом Монобанка, сперва идите на официальный сайт Монобанка и установите приложение.

 

Депозитные предложения Монобанка

На сегодняшний день у банка существует два крупных предложения, каждый из которых имеет свои особенности. Концепция Монобанка нацелена на то, чтобы не создавать множество депозитных программ, а иметь их как можно меньше, но при этом иметь очень гибкие и конкурентные условия и тарифы. На основе этой концепции Монобанк создал всего два депозитных продукта - Стандартный депозит и депозит IRON.

 

Депозит стандартный от Монобанка

 

Гривневые вклады по такой программе принимаются на срок от 1 до 12 месяцев. Годовая процентная ставка зависит от срока и будет составлять:

  • 1-2 месяца - 14%;
  • 3-5 месяцев - 7%;
  • 6-11 месяцев - 17,5%;
  • 12 и более месяцев - 18,5%.

Условия долларовых вкладов следующие:

  • 1-2 месяца - 1,5%;
  • 3-5 месяцев - 2,5%;
  • 6-11 месяцев - 3,25%;
  • 12 и более месяцев - 3,75%.

Вклады в евро банк принимает на следующих условиях:

  • 1-2 месяца - 1%;
  • 3-5 месяцев - 1,5%;
  • 6-11 месяцев - 2,25%;
  • 12 и более месяцев - 2,75%

Минимальные суммы, на которые можно открыть депозит в Монобанке по программе Стандартный составляют 1 000 гривен, 100 долларов США или 100 евро. Условиях подобного вклада рассчитаны на внесение всей суммы на весь срок. Если клиенту необходима опция с возможностью досрочного расторжения договора и снятия денег, её можно выбрать отдельно, но процентная ставка будет снижена на 1-2%.

 

Депозит IRON от Монобанка

По этой программе вклада не допускается досрочное расторжение договора, зато каждому клиенту выдаётся эксклюзивная карта IRON с набором полезных опций. Если говорить о гривенных депозитах по этой программе, то банк принимает суммы от 400 000 гривен на срок 3 или 12 месяцев по ставке 17% или 18,5% годовых. Долларовые вклады принимаются на сумму от 20 000 долларов США на аналогичные сроки по ставкам 2,5% и 3,75%. На таких же условиях принимаются депозиты в евро по ставке 1,5% и 2,75% годовых.

Стандартный вклад предусматривает возможность пополнения суммы, но только впервые три дня после открытия (пролонгации) депозита и на сумму, не превышающую уже имеющийся вклад. На сайте Монобанка, а также в мобильном приложении, доступен калькулятор, который поможет определить процентную ставку по депозиту в зависимости от выбранных клиентом условий.

 

Как открыть депозит в Монобанке?

 

Для оформления депозита в первую очередь следует зарегистрироваться в системе, если такого не сделано ранее. Следует скачать официальное приложение Monobank и установить его на свой смартфон. Далее необходимо пройти несложную процедуру регистрации с заполнением анкеты и предоставлением скан-копий (фото) своих документов (паспорт и ИНН). Каждому новому клиенту банк предоставляет стандартную карту, забрать которую можно в одной из точек в своём городе. Их предостаточно во всех крупных городах.

Внести депозит можно со своей карты или же наличными, воспользовавшись услугами банков-партнёров. На сегодняшний день в этом смогут помочь отделения Таскомбанка, А-Банка, а также Universal Bank. Выбор депозитного предложения следует сделать заранее, проанализировав информацию.

 

Контроль и выплата процентов по депозитам Монобанка

Контролировать ситуацию с вкладом можно в приложении Монобанк на соответствующей вкладке. Доступна информация о сумме депозита, процентной ставке, а также сроке окончания договора. Также будут видны начисленные проценты.

Выплата процентов производится ежемесячно, путём перечисления их на карту клиента. При желании, можно активировать опцию капитализации и проценты будут добавляться к сумме депозита, тем самым увеличивая доходность. Способ выплаты процентов клиент в любое время может поменять в своём приложении.

 

Расторжение договора и снятие денег по депозитам Монобанка

При нежелании продолжать срок действия депозитного договора, его можно расторгнуть в любой момент, до деньги можно будет забрать только по истечению установленного срока, если договором не предусмотрена возможность досрочного расторжения. Кстати, пролонгируется договор в автоматическом режиме, поэтому при нежелании его продолжать, следует заранее отказаться от такого продления.

После окончания срока действия депозитного договора деньки вместе с начисленными процентами перечисляются на карту клиента. При необходимости сумму депозита можно получить наличными, обратившись в одно из отделений банков-партнёров. В любом случае производится выплата полной начисленной суммы, то есть никаких комиссий не взимается.

 

Еще хотим еще обратить Ваше внимание на ключевые преимущества депозитов от Monobank:

  • Высокие процентные ставки - одни из лучших среди банковских учреждений Украины;
  • Удобная процедура оформления, пополнения и снятия;
  • Полная информация и постоянный контроль через приложение в смартфоне;
  • Круглосуточная техподдержка по любым вопросам.

Ещё одним важным достоинством депозитов в Монобанке является возможность получения бонусов и предложений по кешбеку. Monobank является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, поэтому переживать по поводу своего депозита нет причин.

 

Видео по теме депозитов Монобанка

В окончании обзоров депозитов Монобанка хотим предоставить Вам видео в котором сооснователь Монобанка рассказывает о депозитных программах Монобанка, покажет в реальном времени как открыть депозит и другие нюансы по этой теме.

 

 

Комментарии (10)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Монобанк - хорошее изобретение, продуманное. Установила на смартфон без проблем, вся нужная мне информация всегда на виду. Процентные ставки здесь одни из самых лучших в стране, долго анализировала и смотрела. Не пожалела, что решилась открыть депозит, документов нужно было минимум. Пока вижу для себя только выгоду. 

This comment was minimized by the moderator on the site

А то, что этот банк является отдельной финансовой структурой без отделений, Вас не смущает?

This comment was minimized by the moderator on the site

Пока что плюсик Монобанка вижу только в кэшбэке. Программа их устанавливается вовсе не на каждый смартфон,не тянет, а значит, возможность получить кредитку есть не у всех. А вот открывать депозиты в банке, который только "в смартфоне"- я бы не рискнула, какие бы обольстительные идеи они не выдвигали. Настораживает меня такой банк.

This comment was minimized by the moderator on the site

Поддерживаю

This comment was minimized by the moderator on the site

Мне понравилась прозрачность и простота Монобанка. Приложение от Монобанка работает довольно шустро, а также деньги начисляются практически мгновенно! Также оплата услуг делается без комиссий. Советую всем если берете кредит, то возвращайте все в срок. Карта хороша, так как у ней нет никаких комиссий при выводе своих денежных средств.

This comment was minimized by the moderator on the site

Мне в Монобанке тоже нравится то, что там есть минимум продуктов - 2 карты - 2 депозита и все. Не то, что у других банков - 15 карт разных видов и депозитов около десятка - зачем это все?

This comment was minimized by the moderator on the site

У меня на депозите, который с капитализацией, от Монобанка была такая история, когда у меня в один день списалось 20% начисленных процентов. Было 268 грн процентов, а на следующий день уже 196 грн.

This comment was minimized by the moderator on the site

А Вы звонили на горячую линию Монобанк, по вопросу начисления процентов? Что они Вам ответили? Не может вот так вот банк взять и забрать у Вас проценты по депозиту.

This comment was minimized by the moderator on the site

Руководство Монобанка взяло все самое лучшее из Приватбанка. К примеру пополнение депозита онлайн - бесплатно, а снятие с карты - 1%. Так что, смотрите на процентную ставку своего депозита Монобанка и отнимайте смело - минус 1%

This comment was minimized by the moderator on the site

Ну а что Вы хотели, конечно в Приватбанке было все передовое, потому что Приватбанк был основой для создания всех новшеств на банковском рынке, вот руководство Приватба перешло в Монобанк и почему бы не взять все самое лучшее. Если бы другие банки так перенимали опыт, как Монобанк.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

Нет фото
06.10.2014
Какой процент налога на депозит действует в Украине ?

Летом 2014 года правительством Украины было внесено изменения в "Налоговый кодекс Украины и некоторые другие...

Нет фото
07.10.2014
Почему ВАБ Банк депозиты не возвращает ?

Изучив ситуацию ВАБ Банк, даже поверхностно, уже можно сделать общее представление о банке и эго финансовом...

Нет фото
18.10.2014
Классификация и виды банковских депозитов

На данный момент все банки, для улучшения своей ликвидности и повышения денежного оборота, привлекают на депозиты...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!