Объявлена дата слияния Укрсоцбанка и Альфа-банка Украина

Содержание

Правовое оформление сделки по объединению ПАО "Урсоцбанк" и "Альфа-Банка" Украина планируется к довершению в течение первого полугодия 2019 года.

 

Обьединение Укрсоцбанк аи Альфа банка


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Это следует из последнего интервью, которое взял корреспондент Интерфакс-Украина у Ивана Свитека, являющегося председателем правления Укрсоцбанка, действующим генеральным директором Альфа-Групп Украина.

По словам господина Свитека, подобное объединение крупных компаний-гигантов на Украине ранее еще ни разу не проводилось, поэтому предполагается проведение большой подготовительной организационной работы. Иван Свитек акцентирует внимание на стратегии ориентирования настоящих клиентов Укрсоцбанка на платформу Альфа-Групп. Так же он отмечает, что конечная цель до конца 2018 года заключается в переводе не менее 75 %  частных и корпоративных клиентов на баланс Альфа-Банка.

Председатель правления последнего, Виктория Михайле, отмечает, что при организации перевода клиентов из одной структуры в другую был предложен формат "2 в 1", согласно которому платформа Укрсоцбанка размещает отделения как Укрсоцбанка, так и Альфа-банка.

По словам Михайле, предполагается доносить информацию о преимуществах перехода на продукты и решения Альфа-банка клиентам Укрсоца при посещении привычных им отделений. Госпожа Михайле подчеркивает высокую технологичность платформы, предоставляемой Альфа-банком. Но добавляет, что обновленная структура получила интересные проекты Урсоцбанка, например, такие как клиентская карта Carbon, а по реализуемому банками формату "2 в 1" при переводе пассивов клиенты получают дополнительные начисления, премиальные карты,  а так же другие подобные продукты.

Так же она отмечает, что в большинстве случаев люди не видят вообще никакой разницы, так как с ними работают те же сотрудники, что и раньше, просто заново трудоустроенные.

ABH Holding SA, которой принадлежит Альфа-банк, совместно с UniCredit Group, по доступной информации на конец октября 2016 года предоставили данные об окончании передачи 99,9% Укрсоцбанка, по результату чего UCG получала долю 9,9% ABHH, о чем и говорилось раннее в материале - UniCredit Bank хочет продать Укрсоцбанк инвестиционной компании ABH Holdings S.A. (ABHH)

Комментарии (3)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Я уверенна, что в таком взаимоотношений между банками есть свои плюсы, как для банков, так и для клиентов. Во-первых, я так понимаю все банковские проекты становятся общими, во-вторых что у Альфа-банка, что у Укрсоца расширяется клиентская база, ведь она так же становится общая, верно? А клиентам предлагается более широкий список предложений.

This comment was minimized by the moderator on the site

Не только Альфа банк имеет плюсы, но и  Урсоцбанк будет иметь клиентскую карту Carbon,  перевод пассивов тоже даст клиентам не плохие начисления, премиальные карты и другие дополнительные продукты. Не так ли?

This comment was minimized by the moderator on the site

Альфа банк Украина и Укрсоцбанк уже работают как один механизм и при полном слиянии особо ничего не поменяется. Единственное, что случится, так это увеличение доли Альфа банка на рынке банковских услуг в Украине.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

Нет фото
14.11.2016
Юникредит банк - официальный сайт

Юникредит банк является банком с иностранным капиталом, который появился на рынке Украины в 2012 году в следствии...

11.04.2018
Банки партнеры Украинского Альфа банка

Альфа банк является одним из самых крупных банков в Украине и одним из основных преимуществ данного банка являются -...

04.12.2017
Контакт-центр Укрсоцбанка внедряет новые технологии

После того, как специалисты Укрсоцбанка изучили проблемы, которые осложняют жизнь многим клиентам банка, они приняли...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!