Горячая линия НБУ - телефон Национального банка Украины

Содержание

Национальный банк Украины является самым важным банком страны, так как именно под его воздействием осуществляется финансовая политика Украины. Национальный банк Украины находится на самой верхушке иерархической пирамиды всех финансовых учреждений страны.

 

горячая линия НБУ - телефон


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Основной функцией НБУ всегда была и будет - обеспечение стабильности национальной валюты страны, в нашем случае, Украинской национальной валютой является Гривна. Стабильности национальной валюты Украины НБУ достигает за счет внедрения законодательных нормативов, которые регулируют разные стороны финансовых взаемодействий в банковской и финансовой сферах страны.

Учитывая тот момент, что Национальный банк Украины является "Банком банков", к нему все же остается множество вопросов различного характера.

Мы решили помочь Украинским гражданам в их обращении к НБУ, найти и предоставить список всех контактных телефонов горячей линии Национального банка.

 

Телефоны горячих линий Национального банка Украины

 

Хотим предоставить Вам список всех телефонов горячей линии НБУ с описанием функционала каждого из них и какого рода вопросы можно задать и какие ответы Вы сможете узнать, позвонив на них.

0-800-505-240 - это основной телефон горячей линии Национального банка Украины, который предназначен для приема обращений граждан их запросов и уточнения факта обработки Национальным банком Украины входящих писем. Данный телефон НБУ является бесплатным.

Для звонков со стационарных телефнов, Ваш телефон должен быть настроен на тоновый режим. Звонки принимаются в рамках времени - пн.-чт. - 8:00 – 13:00, 13:45 – 19:00, пт. - 8:00 – 13:00, 13:45 – 17:45. Также предоставляем Вам ссылку - https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=102190&cat_id=102116 - на инструкцию, в которой подробно описано, как нужно пользоваться бесплатным телефоном горячей линии НБУ в тоновом режиме.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - это основной электронный ящик Национальго банка Укрианы, который принимает все обращения граждан.

К нашему удивлению, на официальном сайте НБУ мы нашли телефоны глав Национального банка Украины. Что самое интересное, эта информация находится в свободном доступе, но про нее мало, кто знает. Прямая ссылка на телефоны глав НБУ - https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=110770&cat_id=8230950  

(+38 044) 226-29-14 - телефон главы НБУ Гонтаревой Валерии Алексеевны.

(+38 044) 230-19-17 - первый заместитель главы НБУ Смолий Яков Васильевич.

(+38 044) 230-19-15 - заместитель главы НБУ Борисенко Роман Николаевич.

(+38 044) 230-18-35 - заместитель главы НБУ Рожкова Екатерина Викторовна

(+38 044) 253-26-34 - заместитель главы НБУ Сологуб Дмитрий Романович

(+38 044) 230-19-12 - заместитель главы НБУ Чурий Олег Евгениевич.

(+38 044) 530-50-92 - это телефон горячей линии банкнотно-монетного двора НБУ

 

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=102120&cat_id=8230951 - перейдя по этой ссылке Вы найдете телефоны всего руководящего состава Центрального апарата Национального банка Украины.

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=110586&cat_id=8230955 - перейдя по этой ссылке Вы найдете телефоны всех представительств НБУ в каждой из областей Украины.

 

Также хотим предоставить Вам и другие телефоны горячей линии НБУ:

(044) 230-18-46 - это телефон совета НБУ, наверняка кто то захочет напрвить им какого то рода инофрмацию.

(044) 521-89-13; 253-52-84 - это телефоны прес-службы Национального банка Украины. Как правило по этим телефонам можно записаться на проведение какого либо мероприятия в НБУ, например открытое заседание глав НБУ и глав правления банков.

253-01-75, 521-88-52 - это телефоны музея денег НБУ. Данный телефон горячей линии может помочь Вам в решении множества вопросов касающихся экскурсий.

В окончании данного обзора, хотим Вам порекомендовать, при отправке или при звонке на горячую линию НБУ, оставлять свои контактные телефоны, желательно мобильные,  так как начиная с 07 ноября 2017 года НБУ внедрил СМС-информирование об регистрации Вашего обращения.

Комментарии (29)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site
This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте давно взяли кредит в имэкс банке, отделение закрылось и пришло письмо о переуступке кредита фирме Дасти, кредит закрыли теперь передали кредиты людей фирме ,Довіра та Гарантія которые требуют погашения снова помогите что делать таких людей в Украине тысячи что закрыли кредиты фирме Дасти

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Виталий:

Добрый день. Для оформления пенсии по возрасту необходима справка о зарплате за годы работы с 1993 года по 2000 год. В эти годы работал - банк ИНКО, Почтово-пенсионный банк АВАЛЬ. В архиве г. Кропивницкого сказали, что весь архив, относящийся к работе в банках, находится в Национальном банке. Подскажите пожалуйста, куда нужно сделать запрос.

Адрес НБУ - 01601, Київ, вул. Інститутська, 9
Предварительно позвоните по телефону - 0-800-505-240

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день. Для оформления пенсии по возрасту необходима справка о зарплате за годы работы с 1993 года по 2000 год. В эти годы работал - банк ИНКО, Почтово-пенсионный банк АВАЛЬ. В архиве г. Кропивницкого сказали, что весь архив, относящийся к работе в банках, находится в Национальном банке. Подскажите пожалуйста, куда нужно сделать запрос.

This comment was minimized by the moderator on the site

помогите.у мужа кредитка приват банка.летом попала в больницу мы деньги сняли.ежемесячно без опозданий платили сумы что приходили в смс оповищении небыло проблем.в январе месяце я снова попала в больницу и вместо сумы 1700 грн мы заплатили 1300.1 числа мужу пришла смс о задолжености 1121грн.по зарплате они сами ее сняли .в конце прошло месяца приходит смс что мы должны еще 2800 по прострочке и 1700 основной платеж.в конце прошлого месяца сняли 1210 грн с аванса 14 марта сняли 1210 грн сняли 26 марта 1121 грн за задолженость пришла смс долга нет мы 28 заплатили 1700 кредита сегодня нам звонят и говорят у вас долг 2500.они сами автоматически сняли всю зарплату мужа 3200 у нас на проживание денег не осталось.трое маленьких детей муж один работает как нам жытть до аванса еще две недели ито они также спишут его автоматически.о возникновении долга ничего не обьясняют.только угрозы.мы предоставляем смс оповещения где после уплаты пишется задолжености нет но им все равно.сегодня мужа довели до приступа он в больнице.скажите как нам дальше жыть на следующий месяц долг еще больше станет.как вы это контролируете сколько еще людей должно умереть чтоб вы обратили на нас внимание.вы не будете кормить нашых детей.мы живем в маленьком селе где нет роботы.если вы начальство посмотрите на людей.или вы спецыально нас доводите до приступов и суецыдов.я вас очень прошу помочь в нашей ситуации самое обидноем что приват банк еще и ворует деньги так как корешки на оплату у нас есть а в приват 24 этих проплат нету а операторам на это наплевать.

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Антонина:

Моему мужу названивает коллектор и угрожает в нецензурной форме о том что его сестра взяла кредит и не платит.Поркчителем онине является,что делать.

Национальный банк Украины Вам в этом вопросе не поможет.

А вообще, если Вы не являетесь поручителем, то коллектора не должны Вас заставлять платить деньги. Коллекторам все равно кому угрожать, им бы вернуть деньги.

This comment was minimized by the moderator on the site

Моему мужу названивает коллектор и угрожает в нецензурной форме о том что его сестра взяла кредит и не платит.Поркчителем онине является,что делать.

This comment was minimized by the moderator on the site

Подскажите пожалуйста, можно ли узнать -существует ли у меня долг в обанкротившемся банке "Финансы и кредит".
У меня была зарплатная карта, которую мне открыли на работе для выплачивания мне заработной платы. В момент, когда банк обанкротился, у меня оставались на карте деньги-небольшие, но оставались (до 100 грн).
Нас предупредили, что банк скоро закроется и предложили обнулить счёт, но я была в командировке за рубежом в тот момент, а когда вернулась, то открытого отделения банка не нашла. Все отделения были закрыты и я не смогла обнулить счёт. Банк обанкротился, карта на тот момент была уже с законченным сроком действия.Новую, соответственно я не выпускала.
Прошло много лет, мне начали совершать звонки с непонятных организаций и угрожать.
Якобы у меня долг перед банком "Финансы и кредит". На вопрос-откуда он взялся-мне ответили, что я не закрыла счёт и поэтому за эти годы, пока банк не работал, у меня за существование счёта, появился долг. Предлагали уплатить примерно 68 грн, при этом картой нельзя было оплатить, а надо было ехать на Арсенальную по какому-то адресу, чтобы оплатить несуществующий долг. Я отказалась это сделать. Мой долг перепродали несколько раз и сейчас с меня требуют уже более 500 грн. Звонят и ночью, и днём, угрожают судом, выносом имущества и т д...На каком основании с меня требует не существующий перед обанкротившимся и не существующим банком долг?Это они меня кинули на деньги, а не я имею долг.
Звонят с телефона 0322 410 522 и представляются Финансовой компанией "Кредит-Капитал". На каком основании долг в 68 грн вырос до более, чем 500 грн?Как закрыть тот счёт, который я не знаю вообще где находится?Ведь банка уже нет!
Прошу Вашей помощи. Куда мне с этим делом обратиться?Какие данные Вам необходимы?

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Надія:

Тернопіль
Приблизноо рік тому взяли невеликий кредит у Форвард банку, до літа його сплатили ( це ми так думали). Але банк кожного місяця або два місяці надсилає нам на телефони смс про те що ви несплати то 200 то 70 то 330 грн. Кожного разу після оплати таких сум приходять наступні. Багато разів пробували вияснити скільки точно треба сплатити, щоб повністю закрити кредит. Але це неможливо зробити. На гарячу лінію додзвонитись неможливо, у відділенні, чи що то є в Тернополі на вул Острозького нічого не знають і взнати не можуть, кажуть дзвоніть на гарячу лінію — замкнуте коло. Ми є заручниками банку і думаю що не ми одні. Що нам робити,бо кожного тижня платити це якось незрозуміло за що????? Чи можете ви вплинути на працівників цього банку, бо ми скоро будемо працювати щоб заплатити банку-грабіжнику? І чого такі банки існують, як ви провіряєте їхню діяльність. Бо таких я ми багато, тільки не всі звертаються дальше для вирішення проблеми?? це

Вам просто нужно в отделении Форвард банка заказать справку о закрытии кредита - этот документ будет подтверждать то, что у Вас нет долгов перед Форвард банком.

Более подробно читайте о справках озакрытии кредита вот здесь - https://credit-shop.com.ua/drugie-kredity/528-spravka-o-zakrytii-kredita-v-banke-kak-poluchit

This comment was minimized by the moderator on the site

Тернопіль
Приблизноо рік тому взяли невеликий кредит у Форвард банку, до літа його сплатили ( це ми так думали). Але банк кожного місяця або два місяці надсилає нам на телефони смс про те що ви несплати то 200 то 70 то 330 грн. Кожного разу після оплати таких сум приходять наступні. Багато разів пробували вияснити скільки точно треба сплатити, щоб повністю закрити кредит. Але це неможливо зробити. На гарячу лінію додзвонитись неможливо, у відділенні, чи що то є в Тернополі на вул Острозького нічого не знають і взнати не можуть, кажуть дзвоніть на гарячу лінію — замкнуте коло. Ми є заручниками банку і думаю що не ми одні. Що нам робити,бо кожного тижня платити це якось незрозуміло за що????? Чи можете ви вплинути на працівників цього банку, бо ми скоро будемо працювати щоб заплатити банку-грабіжнику? І чого такі банки існують, як ви провіряєте їхню діяльність. Бо таких я ми багато, тільки не всі звертаються дальше для вирішення проблеми?? це

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Aleksandr:

С 02/11/18 Банк "ВТБ Украина" не возвращает депозиты, ограничил все списания клиентов!!! НБУ не чешешеться!

Добрый день! Мы создали отдельный раздел на сайте - https://bankbook.com.ua/vtb-bank-vtb-bank/2081-vtb-bank-ukraina-ne-vydaet-depozity-i-ogranichil-vydachu-deneg - где Вы можете обсудить вопрос ограничений ВТБ банка в выдаче депозитов и денег с банковских карт и счетов.

This comment was minimized by the moderator on the site

С 02/11/18 Банк "ВТБ Украина" не возвращает депозиты, ограничил все списания клиентов!!! НБУ не чешешеться!

This comment was minimized by the moderator on the site

Здраствуйте! Я квам обращаюсь с таким вопросом у меня остались 5000 тысяч росийских рублей 1993 года, там они ище ходят. Где я могу такие деньги поминять? Приходил в обменики не берут говорят обротитесь в центральный банк! Спасибо.
!

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Любов:

А-Банк нарахував пеню на 170 грн. боргу за рік на суму 42000 грн. За цей час клієнта про борг не попередили ніразу. Під час погашення останнього платежу клієнту було повідомлено в усній формі, про те, що борг закрито, а через рік зателефонували і повідомили про борг на суму 42000 грн, який утворився внаслідок нарахованої пені. Допоможіть будь-ласка. Що робити, чи можливо щось доказати?

Конечно начислять 42000 грн с 170 грн - это очень много. Но я Вам рекомендую обратится в А-банк письменно с заявлением в котором указать все как было. Пусть они примут заявление и зарегистрируют его. Они по зерегистрированному заявлению обязаны ответить на протяжении 30 дней. По сути Вы не докажете, что Вы оплатили долг полностью, так как это было устно. Но и банк также не должен начислять вот такие проценты на маленькую сумму. Если банк станет в позу, Вы можете смело идти в суд с позовом и Вы его выиграете.

This comment was minimized by the moderator on the site

А-Банк нарахував пеню на 170 грн. боргу за рік на суму 42000 грн. За цей час клієнта про борг не попередили ніразу. Під час погашення останнього платежу клієнту було повідомлено в усній формі, про те, що борг закрито, а через рік зателефонували і повідомили про борг на суму 42000 грн, який утворився внаслідок нарахованої пені. Допоможіть будь-ласка. Що робити, чи можливо щось доказати?

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by ВВ:

[quote name="Юлия Класс"]Не пойму, а за какой информацией может обратиться обычный гражданин в НБУ? НБУ служит для мониторинга других банков и имитацией государственной купюры. Лучше бы дали номер для жалоб граждан на работу и обслуживание в коммерческих банках по Украине.

Если Вы читали статью, то для этого есть телефон НБУ - 0-800-505-240[/quote]
ты дурааааа

This comment was minimized by the moderator on the site

При покупке на рынке продуктов на сдачу с 500 грн. дали 50 грн. паленые с нижней стороны купюры, паленая часть незначительная, номера серии купюры читаются, должен ли банк при моем обращении поменять эту купюру? В Привате сказали, что не берут паленые деньги никакие, ссылаясь на постановление НБУ 174, 180. Правы ли они?

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Ирина:

Где можно узнать куда сдать всю эту мелочь, которую сыпят сдачей, а брать пои расчете не хотят, вот так и насобиралось мелочь, которую брать с собой не хочется-тяжесть и если даже кондуктор в транспорте нос воротит. Спасибо

Мелочь можно сдать в Ощадбанке. А вообще любой банк должен принимать мелочь. Просто идите в свой банк, в котором у Вас есть карта, давайте мелочь и говорите, что Вам нужно пополнить карту.

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Юлія:

Приват банк порушує статтю про банки і банківську діяльність вони наклали арешт на захищений рахунок заробітну карту в мене малолітня дитина

Арест на счет не ставит НБУ - это Ваш банк наложил арест на Ваш счет. Арест просто так не накладывается, наверняка есть какое то судебное решение, на основании которого банк наложил арест.

This comment was minimized by the moderator on the site

Приват банк порушує статтю про банки і банківську діяльність вони наклали арешт на захищений рахунок заробітну карту в мене малолітня дитина

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Ирина:

Где можно узнать куда сдать всю эту мелочь, которую сыпят сдачей, а брать пои расчете не хотят, вот так и насобиралось мелочь, которую брать с собой не хочется-тяжесть и если даже кондуктор в транспорте нос воротит. Спасибо

Спасибо, по номеру указанному в статье подсказали

This comment was minimized by the moderator on the site

Где можно узнать куда сдать всю эту мелочь, которую сыпят сдачей, а брать пои расчете не хотят, вот так и насобиралось мелочь, которую брать с собой не хочется-тяжесть и если даже кондуктор в транспорте нос воротит. Спасибо

This comment was minimized by the moderator on the site

Скажите, а по какому номеру обратится по поводу действуещего кредита. Брался в платинум банке теперь перевели в Нац. Банк

This comment was minimized by the moderator on the site

Скажу вам НБУ действительно может помочь потому что когда обанкротился банк Надра, там у многих на карточках зависли зарплаты и депозиты, все те действия которые предпринимались руководством банка не помогали, а вот именно НБУ помог получить свои деньги. И только консультант помог мне как правильно составить заявление и самое главное куда его направить, так что считают что информация нужная.

This comment was minimized by the moderator on the site

Я думаю, что подобные данные должны быть обнародованы. Аббревиатура НБУ звучит гордо и люди часто задаются вопросом - зачем мне эта информация? Да затем, что если у вас депозит в банке, а он реорганизован или оказался банкротом - то решение о компенсации вкладов как полной так и частичной принимает НацБанк. В подобной ситуации номера телефонов лишними точно не будут.

Здесь ещё нет оставленных комментариев.
Загрузить еще

Так же будет интересно почитать

Нет фото
20.05.2016
У Олега Бахматюка суд арестовал все имущество

Национальный банк Украины подал в Печерский суд заявление на владельца ВиЭйБи банки и Банка Финансовая Инициатива...

Нет фото
06.10.2014
Постановлением №626, НБУ дополнил некоторые пункты постановления №540

Принятое раннее постановление НБУ №540 от 29.08.2014 "Про введення додаткових механізмів для стабілізації...

Нет фото
12.05.2015
Переводы Золотая Корона - телефон горячей линии

Система денежных переводов "Золотая Корона" существует уже более 10 лет. За этот период Золотая Корона завоевала...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!