Новый вид мошенничества с банкоматами

Содержание

В последнее время в Украине все чаще начали поднимать тему об новом виде мошенничества с банкоматами. Данный вид мошенничества уже назвали CASH TRAPPING, что переводиться как захваченные деньги. 


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Суть данного вида мошенничества заключается в том, что на слот через который выдаются деньги в банкомате наклеивается планка с двухсторонним скотчем. Сама планка сливается по цвету с банкоматом и идеально вписывается в его структуру.

При осуществлении снятия денег через банкомат происходит технический процесс выдачи слотом банкомата наличности, но человек не видит, что деньги вышли из банкомата, потому-что слот закрыт планкой к которой приклеиваются купюры. Человек в результате уходит, а мошенники снимают планку с банкомата к которой приклеены купюры.

Новый вид мошенничества с банкоматами

 

Как не стать жертвой мошенников при снятии денег в банкомате - рекомендации держателям банковских карт

 

1. Если Вы осуществили операцию выдачи денег в банкомате и он не выдает Вам деньги, подождите возле банкомата 30 секунд. Если деньги вылазят из слота банкомата и их никто не забирает, банкоматом изымает их назад. В некоторых банков банкоматы запрограммированы на изьятие не забранных денег на 15 секунд, а в некоторых и на 30 или 45 секунд.

2. Если банкомат Вам не выдал деньги, обязательно постойте возле него некоторое время - были случаи, что банкомат просыпался и только через 2 минуты обрабатывал Ваш запрос выдачи денег.

3. Если Вы не получили свои деньги в банкомате - обязательно звоните в контакт центр своего банка - они видят, получили Вы свои деньги или нет.

4. Рекомендуем уличные банкоматы использовать по минимуму. Лучше снимайте деньги в банкоматах которые размещены в людных местах - таких как супермаркет, торговый центр или в отделении банка. 

5. Если все таки был зафиксирован факт мошеннической операции такого типа - не расстраивайтесь. Банкомат делает фото при каждой операции снятия денег, а именно - в момент считывания карты, в момент введения ПИН-кода, и в момент получения со слота денег... Обращайтесь в банк который обслуживает Вашу карту и пишите заявление на службу безопасности в которой нужно указать адрес банкомата и время проведения операции снятия. Безопасность банка просмотрит фото при данной операции и направит в милицию...

Комментарии (0)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать

07.10.2018
Пятерка самых распространенных разновидностей мошеннических схем с банковскими картами

Финансовые специалисты и работники правоохранительных органов знают к каким самым распространённым уловкам прибегают...

Нет фото
19.01.2017
Аферы и мошеннические операции с банковскими картами в Ощадбанке

В последнее время в Ощадбанке было замечено повышение активностей афер и мошеннических операций с банковскими...

Нет фото
25.07.2018
Мошенничество с банковскими картами в Ощадбанке - пример звонка мошенника

Хотим предоставить Вам реальную историю о мошенничестве с банковскими картами в Ощадбанке, когда Вам на телефон звонит...


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!