Конец эры Российских банков в банковском секторе Украины

Содержание

Украинский национальный банк четко высказал свое мнение о банках России - никаких изменений во введенных по отношению к России санкциях быть не может, как и привлечения новых капиталов.

RosBank min


Карантин затягивается!

Предлагаем подборку быстрых кредитов на все случае жизни!

Оформить кредит за 3 минуты

0% первый кредит. Акции и бонусы в подарок. Просто сфоткай паспорт и код!


 

Так, нескольким крупнейшим российским банковским структурам придется изменить проводимую на территории Украины политику или перетерпеть смену власти.

На прошедшей ранее конференции в Киеве, заместитель главы Национального Банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что дополнение Украинских капиталов Российскими возможным являться не будет. Как она утверждает, привлечение капиталов из России, признанной фашистским государством и страной-агрессором, запрещено санкциями, однако средства, направленные из материнских структур, продолжают оставаться в обороте.

На данный момент идет речь о нескольких крупных банковских структурах, которым, как утверждает Рожкова, следует приступить к поискам новых собственников или же постепенно сужать сферу своего влияния на финансовых рынках Украины.

Слова Рожковой, опубликованные в российском издании «Коммерсант», подтверждает общепринятое в определенных кругах мнение о том, что дочерние предприятия государственных российских банков должны исчезнуть с финансового рынка. Это в очередной раз подтверждает, что отношение Национального Банка Украины к российским государственным банкам определенно негативное. То же самое касается и отдельных лиц.

Кроме того, подчеркивается, что развитием дочерних российских предприятий на территории Украины должны заниматься только акционеры и сами руководители банков, однако список их возможностей сильно ограничен: либо продажа бизнеса, либо его сворачивание.

С другой стороны, как заверяют эксперты, украинская сторона форсировать исчезновение российских банковских структур из украинской экономики не будет.

Не секрет, что нынешнее положение российских акционеров крайне неудобно, и, хотя с капиталом проблем с материальным обеспечением не наблюдается, дальнейшее развитие банков с ним не является осуществимым. При этом отсутствует интерес и со стороны самих инвесторов по отношению украинских банков и других основных государственных активов. Показателем этого могут являться все сложности, появившиеся в последнее время в условии приватизации объектов государственного назначения.

По мнению главы ВТБ Юрия Соловьева, санкции Украины, указ о продлении которых был ранее подписан Порошенко, оказались жестче европейских.

Комментарии (2)

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
This comment was minimized by the moderator on the site

Если Российские банки резко заберут свои капиталы, то будет хорошая встряска с волной на экономику страны

This comment was minimized by the moderator on the site

Российские банки дотянут до новой власти, а там еще пару лет вопрос не будет подниматься

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Так же будет интересно почитать


Бесплатная банковская консультация!

Задавайте любые финансовые вопросы...

На Ваши вопросы отвечают специалисты банков!